«Клоунское шоу»: чемпион «Формулы-1» Макс Ферстаппен раскритиковал виртуальную гонку «24 часа Ле-Мана» за вылеты

Гонщик лидировал с отрывом от конкурентов, но из-за технических проблем не смог даже финишировать.

«Клоунское шоу»: чемпион «Формулы-1» Макс Ферстаппен раскритиковал виртуальную гонку «24 часа Ле-Мана» за вылеты

С 14 по 15 января 2023 года 180 опытных гонщиков со всего мира участвовали в виртуальной гонке «24 часа Ле-Мана», которую проводят на платформе гоночного симулятора rFactor 2. Среди прочего, в соревновании состязалась команда двукратного чемпиона «Формулы-1» Макса Ферстаппена.

За семь часов до финиша 24-часовой гонки экипаж Ферстаппена лидировал в общем зачёте и опережал ближайшего конкурента на минуту. Однако после этого у участников соревнования начали возникать трудности с подключением. Проблемы затронули десятки гонщиков, включая Ферстаппена, которому пришлось трижды переключаться.

В результате вылетов экипаж действующего чемпиона «Формулы-1» откатился с 1 на 17 место. Ферстаппен заявил, что продолжит бороться и попытается догнать конкурентов, но спустя некоторое время его в очередной раз отключило от сервера. После этого он потерял все шансы на победу и заявил, что продолжать участие просто нет смысла.

Ферстаппен транслировал гонку в прямом эфире. После очередного вылета из игры он не сдержал эмоций и назвал гонку «клоунским шоу».

Они называют произошедшее невезением, но это просто некомпетентность. Они не могут контролировать даже собственную игру. Я последний раз участвую в этой гонке, потому что ну какой в этом смысл? Ты пять месяцев готовишься, чтобы выиграть, ты лидируешь в чемпионате и стараешься выиграть гонку, а они так поступают. Это просто какая-то шутка.

Я думаю, что удалю игру, это хотя бы освободит немного места на компьютере. И я надеюсь, что другие тоже сделают это.

Макс Ферстаппен, гонщик

Организаторы виртуальной гонки «24 часа Ле-Мана» принесли свои извинения за технические неполадки. По их словам, проблемы были связаны с тем, что кто-то из участников случайно раскрыл IP-адрес сервера гонки, на которой после организовали DDoS-атаку.

Победителем виртуальных «24 часов Ле-Мана» стал экипаж команды R8G Esports, за которую выступает российский гонщик Александр Смоляр.

Видео

36K36K показов
19K19K открытий
211 комментарий

Чисто ОН

Ответить

Легендарный видос

Ответить

Блядь я второй

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Шоу толстяков

Ответить

Типичный начинающий геймер, у которого пердак подлетел.
Но на самом деле это конечно мегапровал. Готовить большое событие и обосраться на подключении к серверу. Понимаю этого пилота и ничуть не осуждаю за эмоции.

Ответить

дык он уже третий раз вроде так вылетает, понятное дело уже нет терпения

Ответить