Что не так в мире игры The Last Of Us

Данные мысли у меня давно вертятся в голове и раз тут все недавно обсуждали выход второй части почему бы не вспомнить спорные (как минимум по моему мнению) штрихи мира постапокалиптической Америки из оригинальной игры. Внимание тут будут спойлеры к игре семилетней давности, при этом автор во вторую часть пока не играл и на вряд ли у него это…

Что не так в мире игры The Last Of Us
2525 показов
20K20K открытий

"Не трудно догадаться что если эпидемия разразилась почти 20 лет назад то к моменту начало игры основная масса зараженных должны были уже превратить в топляков или в эти самые грибницы, однако в угоду баланса мы видим в основном первые три категории инфицированных от чего складывается ощущения, что основная масса населения подхватила заразу в лучшем случаи пару лет назад, а то и вовсе вчера."

В общем-то заражения происходят регулярно. Либо через укус, либо через вдыхание пор. Я не вижу тут противоречия.

"Так же возникает вопрос и относительно того как работает этот самый кордицепс. В реальном мире он тоже превращает древесных муравьев в послушных зомби, но лишь для того чтобы прорости и пустить потомство, а не перехватить всю его жизнедеятельность. В мире игры же получается, что зараза превращает человека цивилизованного в натуральное животное, которое вынужденно добывать себе пропитание и обеспечивать кровом (вспоминаем зиму в игре где зараженные в основном ютились в шахте), потому что в обратном случаи эпидемия закончилась так же быстро как и в фильме "28 дней спустя"."

Задал вопрос и сам на него ответил. Если бы грибок действовал так просто, грибного апокалипсиса не произошло бы. Отчасти это обусловлено сюжетно - игры бы просто не было. Отчасти у ТЛОУ все же есть некая сай-фай подоплека. Зомби не возникли просто так, как в Ходячих. Грибок откуда-то появился. Может быть, био-оружие, может быть какая-то мутация. Сценаристы, тем не менее, нарратив увели в область взаимоотношений выживших. Это их выбор. Нам в итоге так и не объяснили откуда у Элли иммунитет. Думаю, не будет великим спойлером, если скажу, что и во второй части на это решили забить.

Ответить

Грибок откуда-то появился. Может быть, био-оружие, может быть какая-то мутацияСогласно статье в газете в доме Джоэла и Сары в начале игры, инфекция передалась к людям от зерновых продуктов привезённых из Южной Америки, распространившись по пути в Центральную Америку и Мексику.

Ответить

>Думаю, не будет великим спойлером, если скажу, что и во второй части на это решили забитьТам объясняется, почему это не имеет значения. 

Ответить