Разработчики The Evil Within представили Hi-Fi Rush — ритм-экшен о борьбе с роботами с помощью электрогитары

Игра выйдет на Xbox и ПК уже 26 января — в том числе в Game Pass.

Разработчики The Evil Within представили Hi-Fi Rush — ритм-экшен о борьбе с роботами с помощью электрогитары

Экшен от студии Tango Gameworks показали в ходе прямого эфира Developer_Direct, объявив, что релиз состоится уже в день анонса.

Главный герой — парень по имени Чай, который мечтает стать рок-звездой, но оказывается жертвой эксперимента корпорации, занимающейся производством робототехники. Юноша получает роботизированную руку и подключённый прямо к сердцу музыкальный проигрыватель, но сама компания помечает его как «дефективного» и пытается избавиться.

Релизный трейлер

Всё в игре, в том числе передвижение и сражения, будут привязаны к саундтреку. Игроков не будут наказывать, если они не попадают в ритм, но если двигаться, бить, уворачиваться и парировать под музыку, атаки будут более эффективными, а музыка — интенсивнее.

Например, если проводить приёмы в конце комбо в нужный момент или совершать отдельные атаки синхронно с союзниками, они окажутся значительно сильнее.

Трейлер с демонстрацией геймплея

По словам разработчиков, всё, вплоть до атак противников и действия в катсценах, будет поддерживать ритм сопровождающей всю игру музыки.

По ходу игры Чай встретит несколько персонажей, которые присоединятся к нему, и обладают собственными уникальными способностями, полезными как в бою, так и вне сражений. Например, «жонглировать» врагами или пробивать их броню.

В Tango обещают, что каждый уровень отличается как внешне, так и по своему музыкальному оформлению. Каждому «отделу» в корпорации соответствует свой стиль рок-музыки, а в битвах с боссами появляются различные механики.

Саундтрек игры составлен как из оригинальных, так и лицензированных песен от разных групп и исполнителей, в том числе Nine Inch Nails, The Prodigy, The Black Keys, Number Girl и The Joy Formidable.

Hi-Fi Rush уже вышла в Steam и Xbox Store — за 29,99 доллара. Сразу после релиза экшен будет доступен подписчикам Game Pass как на консолях Xbox Series X|S, так и на ПК.

37K37K показов
26K26K открытий
44 репоста
445 комментариев

Прямо в точку. Именно этого мы тут все ждём от разработчиков evil within. 😏

Ответить

а почему нет, собсна?
выглядит вполне пиздато

Ответить

Они предвидели реакцию

Ответить

Человек делал Viewtiful Joe и Killer7.
Hi Fi лишь показывает что Миками решил поработать для души.

Ответить

А God Hand, Shadows of the Damned и Vanquish от создателя Resident Evil тоже полной сранью были? Вот же доебались

Ответить

Ну, судя по продажам Evil Within 2, его точно не ждали от разработчиков Evil Within.

Ответить

Эх, знал бы ты, что Миками после выхода РЕ 4 уходил в Кловер Студиос и делал целл-шейдингоый Вьютифул Джо и Оками...
И обе игры, кстати, культовыми стали)

Ответить