GoldenEye 007 вышла на Xbox и Nintendo Switch

Сегодня день, когда биллибои узнают, что первым шутером, сделанным специально для консоли, была вовсе не Halo (так-то и GoldenEye 007 не был, но сейчас не об этом). На Xbox в Game Pass выходит GoldenEye 007 с Nintendo 64. Одновременно она же выходит в состав игр Nintendo 64 на Nintendo Switch, доступных по расширенной подписке Nintendo Switch Online.

GoldenEye 007 вышла на Xbox и Nintendo Switch

Однако это тот случай, когда игра на Xbox реально работает лучше. И не из-за более высокого разрешения (из-за него только более заметны подёргивания текстур), и даже не из-за 16:9, которого на Switch нет. В первую очередь в GoldenEye 007 на Xbox адаптировали управление под современный стиль.

GoldenEye 007 вышла на Xbox и Nintendo Switch

Т.е. левым стиком ходим вперёд-назад-вправо-влево, правым стиком — вращаем камерой/прицелом, правым триггером стреляем, левым триггером вызываем красный прицел для более точных попаданий.

К сожалению, на Nintendo Switch управление осталось каким было в оригинале. Например, там левый стик отвечал и за перемещение вперёд-назад, и за повороты влево-вправо.

Ну и 16:9 на Xbox работают только для 3D-графики, а все 2D-ассеты растянуты, как обычно эмуляторы с Wide-screen хаками делают.

В общем, игра старая и ньюфагам вряд ли зайдёт, разве что на Xbox в неё играть действительно удобно. В отличие от того

P.S. Кстати, не думаю, что покупка геймпада а-ля Nintendo 64 для Switch решит проблему. Играл в GoldenEye 007 на оригинальном железе — неудобно всё равно.

6.5K6.5K показов
1.1K1.1K открытий
60 комментариев

Русский есть ?

Ответить

Да, вот он

Ответить

с чего вдруг?)

Ответить

Я до сих пор не пойму, почему они не допилили уже почти готовый ремастер для бокса с новыми моделями и текстурами. Его даже скачать и пройти можно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а если такую?

Ответить