Гайд по Платине в Bloodborne и DLC Old Hunters часть 2

Какой же крутой нее саундтрек
Какой же крутой нее саундтрек

Советую ознакомиться с первой частью гайда. Предупрежу: Спойлеры.

Главное - играйте в своё удовольствие)

5.1 Запретный лес

5.2 Тени Ярнам

5.3 Запретный лес - Замок Кейнхёрст

5.4 Покинутый замок Кейнхёрст

5.5 Мученик Логариус

5.6 Лекционный корпус

5.7 Граница Кошмара

5.8 Амигдала

6.1 Бюргенверт

6.2 Ром, праздный Паук

6.3 Яар'гул, духовая деревня

6.4 Возродившийся

7.1 Соборный Округ

7.2 Посланник Небес

7.3 Ибраитас, дочь космоса

5.1 Запретный лес

Гайд по Платине в Bloodborne и DLC Old Hunters часть 2

После убийства Викария Амелии мы узнаем пароль для входа в эту локацию. От лампы в Соборном округе бежим на площадь, где находятся Церковные гиганты. Здесь лежит много знаний безумца. Поворачиваем налево (осторожно, мозгосос) спускаемся вниз. Говорим пароль и дверь откроется. Спускаемся вниз, после ядовитого заражённого находится лампа. Сначала, обегите деревню по левой стороне. Пройдите в ворота, впереди будет дом. Внутри подберите Рев Чудовиша(2/9).

В конце первой части локации вы встретитесь с первым змеечеловеком на улице. Далее, справа, поднявшись на горку вы найдете лифт. Это короткий срез к лампе, откройте калитку. Вступите в Лигу, поговорив с Вальтером(npc).

Возвращаемся в разрушенную мельницу и подбираем пушку(16/26). Далее, просто идём прямо по локации. Дойти до босса не составит труда.

Перед тем как пойти к боссу не забудьте открыть калитку, но будьте осторожны, за ней находится человек, заражённый змеями.

5.2 Тени Ярнам

Самая простая тактика: На арене есть колонна, прячемся за ней от пироманта и парирование убиваем тень со свечой, после ее убийства надо как можно быстрее добить вторую тень с катаной. Оставшегося напоследок пироманта надо рубить, не давая ему вызвать змей. Всегда оставляйте себе немного выносливости.

Достижение: Тени Ярнама.

Зажигаем лампу.

5.3 Запретный лес - Замок Кейнхёрст

Теперь, возвращаемся к первой лампе и бежим в деревню. За клетками с собаками есть спуск вниз. Внизу ядовитое болото, поэтому возьмите противоядие. Также, опасными противниками являются черви и гиганты внизу. Поднимитесь по лестнице и откройте ворота в Центральный Ярнам. По пути к лечебнице нам встретиться мозгосос. Поднимаемся на крышу и заходим в лечебницу. Открываем дверь,зажигаем лампу, находим повестку в Кейнхёрст.

ВАЖНО! НЕЛЬЗЯ исследовать локацию, т.к. вы рискуете потерять доступ к секретной концовке в текущем прохождении.

5.4 Покинутый замок Кейнхёрст

От лампы Обитель ведьмы выходите наружу и ищете столб. Подъедет карета, и вы окажетесь в замке. Зажгите лампу. Достижение: "Кейнхёрст'

Гайд по Платине в Bloodborne и DLC Old Hunters часть 2

Внутри замка множество призраков. Проще всего пробегать их. Далее, найдите лифт к лампе. От лифта идем налево в библиотеку, далее поднимаемся по лестнице налево. Спускаемся в разбитое окно на балкон. В сундуке возьмите перчатки палача(3/9). В конце локации, после прогулки по крыше замка вы встретите босса.

5.5 Мученик Логариус

Считается довольно сложным боссом. Во время перехода во вторую фазу можно нанести заряженный удар в спину и провести смертельную атаку. Тогда, у босса не будет ауры, отклоняющей пули и он будет чаще использовать атаки косой, которые вам следует парировать т.к. на второй фазе весьма уязвим к парированию. Достижение: "Мученик Логариус"

После победы наденьте корону Иллюзий, доставшуюся вам от босса и вступите в клан нечистокровных. Вам дадут значок Кейнхёрста и руну Разложение. Возьмите нераскрытые повестки со стола, справа от неё.

Во Сне охотника приобретите Чикаге, Эвелину и Саблю Всадника(19/26). Установите руну Разложение.

5.6 Лекционный корпус

Поговорите с любым npc в окне. Вы получите Миндальный камень. Далее, от лампы в Главном соборе идём налево, к двум охотникам Яаар'гула, идём через пещеру и заходим в большой зал. Даём Амигдале схватить вас. Вы окажетесь в Лекционном корпусе.

Достижение: "Лекционный зал Кошмара"

В большом зале слева(на первом этаже) находим ключ от лекционного зала. Открываем дверь справа и забираем Авгур Ибраитас(4/9).

ВАЖНО! забираем 2 штуки красного желе справа от большой двери.

Если вы играете без онлайн а, то лучшее место для фарма находится в этой локации. Фармить надо на группе студентов. Они находятся в зале, справа от лампы. Чтобы попасть в Границу Кошмара откройте большую дверь.

5.7 Граница Кошмара

Зажгите лампу. Убейте двух враждебных охотников. Спрыгните с моста налево. В конце пещеры будет лежать Дар Посланника(5/9), охраняемый Зимним Фонарем. Далее, по прохождении локации опустите мост, встав на него. Последний срез к боссу (который легко пропустить) находится справа от арены. После серебряного чудовища активируйте лифт к лампе.

Гайд по Платине в Bloodborne и DLC Old Hunters часть 2
Гайд по Платине в Bloodborne и DLC Old Hunters часть 2

5.8 Амигдала

Босс уязвим к тайному урону, т.е. легко убивается перчаткой палача. Полный урон Амигдала получает только при ударе в голову, поэтому лучше держатся спереди, уклоняясь от от ее лап.

Другая тактика: Бегите ей к хвосту, убрав автонаведение. Когда она прыгает делаете заряженную атаку. Удар попадает ей в голову. При такой стратегии будьте готовы к затяжной битве. Получаем Чашу Больного Лорана, активируем лампу.

Достижение: "Амигдала"

Достижение: "Чаша Больного Лорана"

6.1 Бюргенверт

От лампы Запретная могила Идём по туннелю. Берегитесь захвата сверху Сада Глаз. Зажгите лампу. Локация очень маленькая. Пройдя по набережной, надо активировать рычаг для открытия ворот к лампе. В особняке надо убить Юри и подняиься наверх. Подберите Пустую Раковину Фантома(6/9). Получив ключ, откройте дверь на балкон. Поговорите и убейте мастере Виллема, получив Руну Глаз. В озере нас ждёт босс.

6.2 Ром, праздный Паук

Боссу можно снести много здоровья огнемётом и перчатками палача, также паук уязвим к электричеству. Полный урон босс получает при ударе по телу. Проще всего сначала убивать небольших пауков.

Достижение: "Ром, Праздный паук"

Восходит Красная Луна

6.3 Яаар'гул, духовая деревня

Оказываемся в новой локации, после нескольких заражённых зажигаем лампу. Враги в этой локации возрождаются, пока не будет убита женщина-звонарь.

Гайд по Платине в Bloodborne и DLC Old Hunters часть 2

Доходим до лампы "Часовня Яаар'Гул. Идём назад по лестнице, где находится враждебная Амигдале. Пробегите вдоль левой ограды, перед лестницей будет дыра. Прыгните туда, на уступ. Забираем ключ от Хора. Открываем клетку и забираем Малый Тонитрус(7/9). Пробегаем заражённых, нескольких собак и тролля. На площади поворачиваем направо. За большой аркой аас ждёт босс.

6.4 Возродившийся

На босса следует призвать Перебежчика Антала (знак призыва слева от арены, за каретой). Призывательниц, кидающих огненные шары можно не убивать, они не сильно мешают. Босса можно быстро убить прокаченным огнемётом с пеплом костяного мозга.

Старайтесь держаться у его задней части, чтобы избежать заклинания. Если Возродившийся начинает выпускать серую жижу, бегите к краю арены.

Достижение: "Возродившийся"

7.1 Соборный Округ

От лампы "Часовня Идон" поднимаемся на лифте и поднимаемся вверх. В конце локации открываем дверь. После Церковников активируем лампу.

Достижение: "Хор"

В локации множество мозгососов, поэтому избавьтесь от озарения во Сне Охотника. Когда зайдете в большое помещение, люстра сверху упадет и на вас нападет несколько усиленных ликантропов. В локации возьмите значок хранителя Космического Ока. Убив двух мозгососов на балконе вы получите ключ к боссу. Разверните лестницу к лампе.

7.2 Посланник Небес

Убивать надо маленького инопланетянина, призывающего других посланников.

На второй фазе он увеличивается в размерах, добавляются новые атаки, в том числе и магией.

Достижение: "Посланник Небес"

Далее, нам надо подобрать Зов Вовне(8/9)

Во сне охотника купите Розмарин(20/26)

7.3 Ибраитас, дочь космоса

Чтобы попасть к этому боссу разбейте окно на арене битвы с посланником, в саду.

ВАЖНО! НЕ умирайте на лифте к боссу т.к. лифт застрянет и вы более к нему не попадете на этом прохождении.

Босс легко убивается прокаченным огнемётом с пеплом костяного мозга. Избегайте атаки захвата и держитесь между ее задними щупальцами. Очень опасной атакой является таран, при этой атаке всегда уклоняйтесь влево.

Достижение: "Ибраитас, дочь Космоса" Достижение: "Чаша Исза"

ДОПОЛНЕНИЕ:

Если вы убили Эйлин, ворон охотник, то купите Клинки Милосердия у посланников купальни(21/26).

В следующей части гайда будет прохождение DLC, Чаши и финальные боссы + концовки.

9.4K9.4K показов
2.6K2.6K открытий
11 репост
11 комментариев

Моя самая первая платина как раз в ББ.
Амигдала в лабиринте жесть конеш.

Ответить
Ответить

По моему в Бладборне изи платина в плане каких то скрытых сюжетных вещей и моментов (как впрочем и в демонах). Хз, без гайда (ибо играл на старте, тогда сходу мало инфы было) прошел игру за примерно 35-40 часов (при этом до этого не играл особо в соулсы). Тогда осталось буквально несколько достижений (третья концовка (в первом прохлаждении запорол поиск некоторых предметов), найти все оружие, пройти лабиринт и может быть еще какое то).
За вторым прохождением прошел (делал это спустя какое то время) и добил оставшиеся ачивки + прошел длц
Итого на все про все понадобилось около 50-60 часов.

Ответить

Да, платина здесь очевидней чем в дарк соулсах. Но мне сложней показалась)

Ответить

По сути самое сложное в платине бб, то что для нее надо завалить Ярнам, а для этого надо завалить Амигдалу в проклятой чаше, Кровопуска в туалете хрущевки и Огненного пса( или как там его). Остальные ачивки без проблем по ходу игры получаются, главное пуповины не проебать.

Ответить

Добрый день!
А у вас нету статьи "Гайд по Платине в Blodborne и DLC Old Hunters часть 3"?
Нигде найти не могу.
Я пока ещё на "часть 2", но хотелось бы заранее знать, что делать в DLC для платины)) И чашах. И финальные боссы, как вы писали.

Ответить

Вот топовая песенка от Либрариума
https://youtu.be/5pI-y2WClvw

Ответить