Riot Games планирует добавлять в Valorant по шесть героев в год

Авторы также подробнее рассказали об актах и эпизодах — аналогах сезонов в игре.

Riot Games планирует добавлять в Valorant по шесть героев в год

О дальнейших планах по поддержке Valorant сообщила продюсер проекта Анна Донлон в рамках регулярного дневника разработчиков.

Сперва Донлон рассказала, что удалённый запуск игры на фоне пандемии был как минимум непривычным для них и, несмотря на постепенное снятие ограничений, все сотрудники продолжают работать над проектом из своих домов.

По словам продюсера, глобальный выход Valorant — только начало, и в дальнейшем Riot намеревается поддерживать игру посредством актов и эпизодов, представляющие собой аналоги сезонов из других игр-сервисов.

Так, каждый акт будет длиться примерно два месяца, и на данный момент разработчики планируют выпускать во время них по одному герою — то есть, шесть персонажей в год.

Эпизоды в свою очередь продлятся до шести месяцев — в этот период авторы собираются выпускать большие контентные обновления вроде новых карт и геймплейных механик.

Донлон заверила, что нововведения могут быть и во время актов, но они, скорее всего, будут не такими масштабными.

Продюсер объяснила, что они решили отказаться от привычного наименования «сезоны» во избежания путаницы. По словам Донлон, в разных играх сезонами могут называться совершенно разные события — от киберспортивных турниров и обнуления рейтинговой прогрессии, до крупных апдейтов.

Что касается ближайших изменений в плане QoL, то разработчики планируют добавить тайм-ауты, возможность признать поражение до конца матча, а также переигровки раундов, если что-то пойдёт не так.

Следующий персонаж Valorant должен выйти в начале второго акта, в августе — пока Riot представила только тизер с силуэтом героини.

Riot Games планирует добавлять в Valorant по шесть героев в год
6.3K6.3K открытий
179 комментариев

Действительно, ещё сколько можно из Овервоча скоммуниздить

Ответить

шифтящего райнхарда в пропасть (¬‿¬)

Ответить

У меня есть одно предложение
*Звуки плача dd из 2018*

Ответить

Лучше так , чем клепать по 3 в год как в овере

Ответить

У меня из всех знакомых, которые играли на бете, на Валеру забили. Я в том числе.

Ответить

Я половину беты отыграл, хотел на серьезных щщах заехать. Но нет. В это я играть не буду, это плохая игра. В допотопном и морально устаревшем ксе все значительно лучше, чем в валоранте. Даже в ксе мобильность выше, а уж куда хуже казалось бы. 

Ответить

Так и есть. Игра чувствуется как очередной клон КС, а без рейтинга там вообще делать нечего. Слишком легкие соперники.
Сыграл всего игр 10-12 , из них 2 проиграл, остальные победные. Игра очень сырая и местами плохо проработана как соревновательная дисциплина. Всю игру можно тащить впринципе без скиллов, которые зачастую бесполезны. Оружие само по себе отличается не так сильно, отдача практически никакая , из-за чего стрельба становится совсем простой. Перемещение не информативное, персонаж ощущается как инвалид, которому с трудом дается бег.
Голосового чата, если не ошиюбаюсь, в игре нет, поэтому полноценно взаимодействовать с командой сложно.
Есть, конечно, и положительные моменты. Например меньшее количество раундов - устаешь меньше. Удобный запрос оружия у союзников. Прикольные телепорты на карте и интерактивные заслонки. Карта с тремя точками тоже показалась интересной, но слабо сбалансированной для игры 5 на 5, хотя большинство все равно игнорит третью точку.
Вобщем, игра, кроме желания вернуться в ту самую КС пока что ни на что не способна. Про конкуренцию речи и идти не может.
Как введут рейтинг, попробую поиграть еще, т.к. пока что, видимо, враги подбираются случайно, от чего большинство игр проходят в одни ворота

Ответить