NetEase внедрит ChatGPT в Justice Online Mobile — NPC можно будет обманывать или заставить спорить друг с другом

Компания также хочет использовать ИИ для генерации контента.

NetEase внедрит ChatGPT в Justice Online Mobile — NPC можно будет обманывать или заставить спорить друг с другом
  • NetEase планирует внедрить в свою мобильную MMO специальную игровую версию ChatGPT, за счёт которой игрок сможет вести с NPC осмысленные и сложные диалоги с озвучкой.
  • В одном из внутренних роликов показали, как игрок вмешивается в любовную пару NPC, осуждая их брак — и им это не нравится. А игрок в роли женского персонажа смог спровоцировать раздор в паре и два NPC начали ссориться друг с другом.
  • За счёт ChatGPT у NPC также будет меняться эмоциональное состояние — к примеру, персонаж может расстроиться, если игрок ему скажет, что отношения на расстоянии плохо заканчиваются. Этот NPC может запомнить встречу с игроком и позже сказать, что они всё же расстались со своим партнёром.
  • NPC смогут реагировать на предупреждения игрока — например, если сказать о пожаре, то житель деревни может побежать к своему дому. А персонаж с благородной чертой характера может помочь герою во время битвы — за то, что тот спас его от голода в пустынной локации.
  • Игровую версию ChatGPT тренируют при помощи романов о боевых искусствах, исторических книг, древних стихов и книг — всё для того, чтобы создать убедительных виртуальных NPC, живущих в китайской фэнтези-вселенной.
  • Аналитик Даниэль Ахмад отмечает, что NetEase в будущем собирается использовать другие ИИ для генерации контента, или, например, расширения опций кастомизации персонажа.
  • Чат-боты пока только набирают популярность, поэтому NetEase можно назвать первой компанией, которая всерьёз собирается заняться интеграцией таких технологий в свои игры.
24K24K показов
7.5K7.5K открытий
100 комментариев

Любопытно будет посмотреть на рпг в будущем, когда это до ума доведётся и почти любого непися можно будет брать в сопартийцы. А там посиделки у костра, +- разумные диалоги с ними и тд

Ответить

Подошёл к рыцарю у костра и начал с ним обсуждать почему Нвидия больше не торт, перекупы - пидоры, а Хэлли Берри классная, но зря она снялась в Женщине-Кошке.

Ответить

Разумные диалоги с ними.А будет классическое

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А там посиделки у костра, +- разумные диалоги с ними и тд

Ответить

Звучит кста словно Dragons Dogma 3 спокойно может в подобное уйти, потому что в целом +- близко

Ответить

натренят несколько паттернов gpt и будут впихивать в каждую игру
- дарк фентези собеседник добрый
- дарк фентези собеседник злой
- фентези собеседник добрый
- фентези собеседник злой
всякие киберпанки,дизельпанки и проч панки тяп ляп и готово.

Ответить