Несколько вещей, которых вы могли не знать о Baldurs Gate 3

  1. Игра давно закончена.

Из за довольно долгой фазы Раннего Доступа не заканчиваются слухи, что разработчики не хотят доделывать игру.

Это-неправда. Игра уже давно завершена. Первые плейтесты финального билда со всеми тремя актами начались почти пол года назад ещё до выхода патча номер 9. Плейтест длится до сих пор и процесс включает в себя "волны", когда игрокам достаётся определённый отрезок игры на прохождение. Люди тестируют контент около недели, затем, один плейтестер сменяет другого.

В качестве награды за участие выпущена линейка мерчендайза, выдаваемого после тестирования. Это-несколько видов футболок и кружек.

Одни из видов наградных рубахЪ
Одни из видов наградных рубахЪ

2. Разработка билда для раннего доступа была прервана так как это потеряло смысл.

Из за того, что игра была закончена, ранний доступ был по большей части "заброшен". Та версия игры на которой играют плейтестеры разительно отличается. В том числе и по тому, где у неё баги. Класс монаха был в разработке давно и присутствует в версии плейтеста. Также там есть классовые опции, не вошедшие в Ранний Доступ, в том числе несколько подклассов жрецов такие как жрец Природы, Войны и Бури.

Шутка про Кетерика Торма с Reddit
Шутка про Кетерика Торма с Reddit

3. Основные причины релизного окна игры в Августе в том, что разработчики заботились о продажах.

Планировалось выпустить игру раньше, но 2023 богат на крупные релизы, некоторые из которых мы пережили недавно. Например: Atomic Heart и Hogwarts Legacy.

У игры расширенная стадия плейтеста, а также ведётся работа над портами на PS, Steam Desk и Xbox.

4. Игра-прямой сиквел предыдущих игр.

Сюжетно Baldurs Gate 3 происходит в 1494 году по Летописи Долин и служит идейным продолжением событий первых двух частей. Отсылок к ним будет МНОГО, хотя, проект не лишён самобытности.

Текстура из файлов. 
Текстура из файлов. 

5. Разработчики планировали расширить игру экспансиями.

Сейчас заявления о продолжении не настолько частые и смелые, но Свен Винке упоминал термин "последующие экспансии" в самых ранних интервью к проекту. Вряд ли планы разительно поменялись.

17K17K показов
4.3K4.3K открытий
79 комментариев

Игра-прямой сиквел предыдущих игр.Игра не прямой сиквел, так как не затрагивает события что были в первых двух частях. Есть отсылки, но это не именуется прямым сиквелом.

Ответить

Плюс, в игре будут показаны дети Баала. Протекали даже их модельки с анимациями. Щща.
Ну по крайней мере эта хуеверть в файлах называется Bhaalspawn Slayer.
Минуту нашаманю изображение.

Ответить

Затрагивает

Ответить

При этом затрагивает напрямую, в игре будут даже показаны дети Баала. И прямые сюжетные связи с предыдущими играми не назвать "отсылками".
И это буквально слова разработчиков. Они указывали на таймлайн в контексте игры и последовательность событий на которые они опираются

Ответить

Словно от балды написал. Ни пруфов, ниче нет. Выглядит так, словно пиарщик решил прогреть аудиторию. (Хотя прогревать не надо, кто ждал, тот уже готовит жёсткий диск и протирает монитор)

Ответить

Да, поэтому у меня в статье фотка шмотки которую давали за плейтест с надписью "официальный плейтестер". Инфа буквально от тех, кто участвовал в плейтесте в последние несколько месяцев, они и поделились примерами мерча

Ответить

Много инфы никто не выдавал, у них крайне жёсткое NDA но такие вещи, как отличие билдов и как проходил плейтест в плане поверхностного процесса они рассказали. Плейтестеры из регионов США и Британии.

Ответить