Helltaker — как бесплатная инди-игра завоевала свою любовь
Адский гарем в полном составе
66 показов
49K49K открытий
33 репоста

За считанные дни игра оказалась в первых строчках Steam и все благодаря стримерам, которые залипали в нее в процессе своих трансляций.А можно увидеть какой-то более подробный анализ медийного феномена игры?

Ответить

Вот кстати да, сидел никого не трогал, а тут хуяк, в мою ленту ворвался Helltaker. Я даже не знал, что это игра. Я думал веб-комикс какой или нечто подобное.
Мне кажется, что у игры феномен это как раз Тамблер вайб, как кто-то отметил. На Тамблере достаточно художников и форсеров всякой хуйни, вот оно и потекло.
Но моя теория ни чем не подкреплена. Я не могу конкретно как-то выразить этот Тамблер-вайб, потому что я далек от него. Я чую его, но я чую его уже постфактум, когда хайптрейн уже хуячит во всю. Во вторых, я не совсем понимаю, как это все таки протекает настолько сильно. Типо тот же Хоумстак, я не помню, чтобы так сильно тек. Мб тогда интернет был другим.

Ответить

Есть такой ресурс, как Реактор, и вот там этого было и есть просто завались, что намекает. При этом, несмотря на всякие там брождения по Твиттерам и подписки на теги аля Отеля и прочего анимешно-мультяшного там мне этого не выдало вообще. Как и на Тумблере... Как и среди стримеров. Но количество арта зашкаливает, и почти все со ссылками, значит, просто на англоязычных ресурсах конкретно нам мне не повезло на все это наткнуться раньше.(

Ответить