Yakuza Remastered collection на ПК, домыслы и «мифы», которыми хочется поделиться

Collection на PS4
Collection на PS4

Начну с того, что многие фанаты , как и я , ждут 3 — 6 части на ПК, я каждый день стараюсь проверять новости и читать различные рассуждения на реддите , на форуме в стиме. На форуме в стиме я вычитал довольно интересные вещи, которыми хочется поделиться. Информация , естественно, не обязательно верная, но кое что выглядит логичным. По порядку.
1) 8 января Lab42(они делали порты Якудзы 0 и Кивами 1) опубликовала в твиттере пост, что они начинают работу над тремя новыми проектами, естественно это может быть и не якудза, а может быть и она.

New year, new desk! Start of the year shuffle round as we kick off 3 new projects 🥳🤝🙏 https://t.co/r0Vxw3KEGp
Yakuza Remastered collection на ПК, домыслы и «мифы», которыми хочется поделиться

2) Затем появляется новость о том, что Якудза 7 или Like a Dragon появится в стиме. И было бы логичным предположить, что Сега выпустит 3-6 в стиме, чтобы люди смогли пройти историю Кирю. Точной даты выхода в стиме седьмой части пока нет, но указано, что это 2020 год. Также, заметим немаловажный факт, Сега проговорилась, что релиз будет мультиплатформенный на пк и на Xbox. На Xbox, к слову, уже вышла Y0 и Yakuza Kiwami. Kiwami 2 пока не вышла, но ожидается. Об этом немного позже.

3) Затем 10 июня появляется многозначительный твит от PC Gamer, где показана Якудза. В итоге выпустили Персону 4, что тоже прекрасно, но был не очень понятен байт или же это была тонкая отсылка на дальнейшие действия Сеги? Лично я считаю, что они просто немного накосячили с рекламой. Но оставлю ссылку на этот твит.

We were joined by @SEGA at the 2018 #PCGamingShow for the exclusive announcement that Yakuza 0 was coming to PC.

We're excited that Sega will join us again this Saturday for the 2020 show. https://t.co/Bnw4MRKLFw
Yakuza Remastered collection на ПК, домыслы и «мифы», которыми хочется поделиться

4) А тут уже начинается самое интересное. Многие люди считают, что из-за мультиплатформенного релиза можно ожидать анонса на ивенте от Xbox, ивент на данный момент состоится 23 июля.
Естественно, там могут ничего не показать по поводу Якудзы, хотя на их месте я бы запустил Кивами 2 на Xbox после этого мероприятия, ибо если седьмая часть выходит и на Xbox тоже, то логично дать игрокам с Xbox тоже самое, что есть в стиме. И тут уже встает вопрос про 3-6 части, выпустят ли их на Xbox и PC? И тут один товарищ со стим форума утверждает, что ему прислали довольно интересную информацию, возможно даже от одного из тех, кто занимался портом, переведу Вам основные пункты. Сам я видео проглядел, ибо был в деревне и занимался строительством сарая, но другие ребята успели посмотреть.

- Окей, я поговорил с человеком, который, возможно, работает в Lab42, и, возможно, он сможет опубликовать видео с ПК билда Якудзы 3.

(после того, как прислали видео) Видео показывает не больше, чем раскладку Xbox и счетчик фреймрейта. Качестве не очень хорошее и хуже чем ожидалось, возможно, потому, что ютуб не прорендерил. Но кнопки совпадают с таймингами и это хороший знак. Он сказал, что удалит это видео в течение часа, но ответит на вопросы, которые вы сможете задать через меня.

(вопрос — ответ )
-Когда мы можем ожидать релиза коллекции на PC/Xbox?
- Не имею представления.

- Получим ли мы шестую часть вместе с 3-5?
- Без понятия, моей команде не говорили ничего по поводу шестой или седьмой части.

- Когда Сега планирует рассказать о релизе?
- Сега крайне плохо контактировала с моей командой с начала кутерьмы с коронавирусом, так что мы в таком же неведении как и вы, господа, но игры в общем и целом готовы к релизу.

- Вы настоящий работник Lab42 или самозванец?
- Технически, я временный работник, но у меня еще 2 месяца по контракту, но да, конкретно сейчас я работник Lab42.

- Знает ли Сега о том, насколько востребованы игры из серии Якудза на ПК?
- Я всего лишь временный работник и не особо разговаривал с вышепоставленными менеджерами и прочими. Но мне сказали, что Сега заплатила хорошие деньги за то, чтоб работа была выполнена быстро, а значит, видимо, понимают.



Также данный работник Lab42 сообщил, что Сега сказала им, чтоб игры были готовы 3 недели назад, чтоб дать их протестировать. К сожалению, страничку на Steam DB предоставить он не смог, ибо боится за свою работу.

Предоставлю ссылку на данное обсуждение в стиме на английском.

5) Если же на Xbox ивенте ничего не покажут, то можно будет сказать, что возможно информация выше была фейком, но у нас до сих пор остается шанс увидеть что-то от Сеги на геймскоме, насколько знаю, Сега заявлена на него.

В конце концов, это всего лишь домыслы, за последние 3 года я полностью разуверился в маркетинге Сеги, они могут вытворять странные вещи, плохо контактируют с игроками, так что прошу воспринимать информацию, которую я предоставил с долей недоверия, но ведь хочется верить, что скоро мы сможем поиграть в 3-5 на ПК или Xbox)
Так что ждем, верим, надеемся. Majima терпел, и нам велел.
P.S. моя первая статья, очень уж хотел поделиться этой информацией, к тому же особо тут ничего не нашел нового по Якудзе, прошу простить и понять.

Yakuza Remastered collection на ПК, домыслы и «мифы», которыми хочется поделиться
1313 показов
5.3K5.3K открытий
106 комментариев

Хоть и давно прошёл номерные части на консолях, буду очень рад за братанов с боярской платформы, так что очень надеюсь, что они всё-таки разродятся портами до выхода семёрки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не все хотят покупать консоль ради игр, которые очевидно выйдут на ПК(якудза 3-6)

Ответить

Каждый раз проигрываю с советчиков взять консоль. Ну хорошо хоть не пс1-пс2 советуешь с авиты. Ты наверное думаешь что все изнывают и пускают слюни на какие-то из консольных игр, при этом сам же говоришь что могли бы 10 раз купить консоль. Чувак, некоторые люди принципиально не возьмут консоль, по разным причинам, вплоть до того что она не нужна, а тот факт что ничего не мешает выпускать любую из игр на пк, кроме надуманных причин и денег за эксклюзивность, ещё больше отбивает желание. Людям не нравится когда к ним поворачиваются задницей. Токсичное сообщество сонибоев людей тоже отпугивает.

Ну выйдут эти игры, поиграют кто хочет, вот и всё. Будто игр больше нет, кроме Якудза, тлоу, чилай паок (подставьте нужное, что там сейчас модно). Складывается ощущение что некоторые люди играют не в игры, а в эксклюзивность. Мда. Игры не такая вещь чтобы бежать роняя кал дабы любой ценой к ним прикоснуться. Ты не умрёшь если поиграешь попозже, но в лучшем качестве. А если игра протухла, значит она и вовсе не стоила того чтобы в неё играть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Консоль есть, но хочу поиграть в разрешении выше 1080p, особенно в шестую - в ней графоний похоронен на железе 13 года

Ответить

У меня есть PS3. Сейчас допрохожу Kiwami 2 на PC и хочется после этого поиграть в третью часть, но вот незадача - на PS3 она выходила только на физических дисках. Онлайн стор гонит прочь и насмехается. Найти диск у нас я смог, но хрен пойми где и довольно таки дорого за б/у диск. Есть вариант взять PS4 тупо ради Yakuza Collection, но... хрен знает. Я подожду лучше. Продолжение точно выпустят, так как предыдущие части неплохо продались (анонс Y7 на PC тоже на это намекает)

Ответить