Средиземное море и Вена: неочевидные сеттинги для Assassin’s Creed

Примерно раз в год у каждого поклонника Assassin's Creed возникает вопрос «какой же будет следующая игра?». Пока из-за каждого угла кричат о Феодальной Японии или Царской России, я предлагаю два не очень очевидных, но очень интересных сеттинга для Assassin's Creed.

(присутствуют спойлеры к Assassin’s Creed Unity)

Первая Берберийская Война (1801-1805) и Египетская экспедиция Наполеона (1798-1801): Средиземное море и Египет

Сожжение фрегата "Филадельфия" на доках Триполи
Сожжение фрегата "Филадельфия" на доках Триполи

В дополнении Dead Kings к Assassin’s Creed Unity Арно отправляет Яблоко в Египет, а Наполеона арестовывают. Любой кто не зевал на уроках истории знает что позже он отправится на его поиски в страну пирамид.

В конце XVII, начале XVIII века Алжирские пираты терроризировали Средиземное море. Основной сдерживающей их силой был Орден Госпитальеров на Мальте. В 1798 году на пути в Египет Мальту захватывает Наполеон, что приводит к укреплению позиций Алжирских пиратов. После прихода к власти Томаса Джефферсона молодое государство Соединенных Штатов Америки отказывается платить дань пиратам. Так начинается первая заморская кампания американцев, Берберийская Война, закончившаяся победой США.

В ходе войны основные боевые действия велись флотом на Средиземном Море, что кажется идеальным шансом вернуть полномасштабные морские сражения, которые Ubisoft не удавалось органично вписать в Origins и Odyssey. Во многом потому что корабли того времени были недостаточно технологически продвинуты для геймплея уровня Black Flag.

При этом присутствие Наполеона и армии США в одном регионе является еще и возможностью столкнуть зрелого Арно (примерно 30 лет), 40-45-летнего Коннора и престарелого Шея в рамках одной игры. Как известно кампания Наполеона в Египте закончилась провалом и в 1799 году он отплыл обратно во Францию.

Поход Наполеона на Египет
Поход Наполеона на Египет

Первая треть игры могла бы повествовать о противостоянию Арно Наполеону в Верхнем Египте. Вторая часть описывала бы прибытие Коннора и охоту на Шея. Третья же покажет месть Арно и Коннора и смерть Шея.

Итого имеем эпичные морские сражения, встречу трех персонажей из прошлых игр и закрытие нескольких огромных сюжетных дыр в сквозном сюжете серии. При желании можно было бы замахнуться на дилогию и продолжить историей о Наполеоновских войнах (Наполеон объявил себя Императором уже через 4 года после конца Египетской кампании).

Тридцатилетняя война (1618-1648): Священная Римская Империя

Смерть короля Швеции Густава Адольфа
Смерть короля Швеции Густава Адольфа

Этот период мало освящен в культуре, однако это одно из важнейших событий в истории Нового Времени, итогом которой стали Вестфальская система международных отношений (некоторые принципы которой действуют до сих пор), независимость Нидерландов и Швейцарского союза.

Конфликт начался как восстание чешских сословий, которое превратилось в общеевропейское противостояние протестантов и католиков, переросшее в войну за гегемонию рода Габсбургов во всей Европе. Основные боевые действия проходили на территории Священной Римской Империи, в ходе которых участвовали Дания, Швеция, Англия, Франция и другие государства.

Основными кандидатами на роль городов в которых происходило бы действие игры являются Вена (на момент игры население около 70-90 тысяч чел), Прага (около 70-80 тысяч чел) и Берлин (7500 чел). Для сравнения население Флоренции на момент Assassin’s Creed II 70 000 чел. То есть, размер этих городов достаточен для крупной игры.

Средиземное море и Вена: неочевидные сеттинги для Assassin’s Creed

Теперь остановимся на исторических личностях. Во время Тридцатилетней войны жили Галилео Галилей (уверен можно придумать с ним не одно интересное задание), Рене Декарт (математик и философ, принимал участие в боевых действиях) , Йоганн Кеплер (первооткрыватель законов движения планет). Так же, если допустить DLC о Нидерландской Революции, можно было бы встретить молодого Христиана Гюйгенса (ученый не уступающий Ньютону в гениальности).

Итого имеем важный исторический период полный различных событий, города с уникальной архитектурой, каких в серии еще не было, исторические личности оказавшие огромное влияние на науку и общество в целом.

22 показа
5.6K5.6K открытий
173 комментария

Крутые периоды! Но не для массового конвейера от юби :( Тут хоть чуть чуть, но надо разбираться или любить историю, а там "уоо выкынгы хы" 

Ответить

Мне кажется было бы реально круто если Ассасины были линейной игрой без открытого мира. Можно тогда больше сконцентрироваться на сюжете, интересных уровнях и каких-нибудь крутых скриптовых моментов. Этакий Uncharted 4 в декорациях Ассасина

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А я бы с удовольствием поиграл бы в период запорожского казачества...

Ответить

Это грабим турок и поляков пока РИ это все не надоедает и они не распускают казачество к хренам?

Ответить

Трава с Цусимы красиво бы смотрелась как Юг Украины, набеги на кочевья татар и ногаев, морские походы, наемничество (по Центральной Европе и Южной), а самое главное, тут тебе и католики, православные, униаты, евреи, можно такой сюжет замутить на тему тамплиеров).

Ответить