Девушка серьёзно ранила своего парня катаной за игру в Battlegrounds и предположительную измену

Скорее всего, в ближайшее время поиграть ему больше не удастся.

Девушка серьёзно ранила своего парня катаной за игру в Battlegrounds и предположительную измену

Полиция штата Вашингтон арестовала девушку после того, как она чуть не убила своего парня мечом, купленным в торговом центре. По её словам, она нанесла несколько ударов катаной, потому что считала, что он изменяет ей; также ей не нравилось его чрезмерное увлечение игрой в онлайн-шутер Playerunknown's Battlegrounds.

Тридцатилетняя девушка по имени Барбер Эмили Хавьер жила вместе со своим парнем — Алексом Ловеллом, который хотел стать профессиональным игроком в PUBG, уже два года. Согласно судебным документам, в которых присутствуют показания офицера полиции, прибывшего на место преступления, Хавьер раздражало, что её молодой человек «целыми днями сидит дома, проводя время за играми», и ничем ей не помогает.

Сам Ловелл отметил, что «был не потным задротом, а скорее киберспортсменом». По его словам, он играл в Battlegrounds по 12 часов в сутки.

По информации из документов, Хавьер была недовольна тем, что Ловелл уделяет ей всё меньше внимания по мере увлечения шутером, но на преступление решилась после того, как обнаружила в его телефоне приложение для знакомств Tinder, а также нашла в душе несколько рыжих волос, хотя у неё они были зелёного цвета.

Пострадавший игрок отрицает, что на его смартфоне был установлен Tinder и считает, что мотивом девушки на самом деле был не Battlegrounds.

Алекс Ловелл восстанавливается у себя дома.
Алекс Ловелл восстанавливается у себя дома.

Адвокат Хавьер рассказал, что многие обстоятельства произошедшего пока остаются неизвестными. Хавьер не признала свою вину и в данный момент заключена под стражу до судебного процесса. В качестве залога суд назначил сумму в 350 тысяч долларов.

Тем не менее, Хавьер рассказала полиции, что в конце февраля пошла в торговый центр и купила «самурайский меч», чтобы зарезать своего парня. По её словам, она хотела нанести удар, пока он будет спать. На преступление она решилась примерно неделю спустя, когда Ловелл пришёл домой и игнорировал её. После этого девушка убрала подальше телефон парня, а на своей половине кровати спрятала катану и два связанных между собой ножа.

Ночью она достала оружие и предприняла попытку зарезать Ловелла, однако тот быстро проснулся и отбился от неё. По словам пострадавшего его пальцы были отрезаны практически до основания, а конечности были в многочисленных ранах.

Согласно отчёту полиции, Хавьер рассказала, что её целью было именно убить своего парня. После инцидента она сама сообщила по телефону о преступлении и сдалась прибывшим сотрудниками правоохранительных органов, попросив их помочь истекающему кровью Ловеллу, и добавив, что «ударила его ножом».

Сам Ловелл в ближайшие несколько недель не сможет ходить. Удалось ли врачам спасти его пальцы, пока неизвестно.

15K15K открытий
122 комментария

"Хавьер не признала свою вину"
"Согласно отчёту полиции, Хавьер рассказала, что её целью было именно убить своего парня"

Ответить

Меня тоже эти два пункта ввели в ступор, но в судебной практике США такое вроде бы часто встречается. Не знаю, как в итоге пойдёт процесс, учитывая, что она всё сказала при задержании и показаниях, но, видимо, так посоветовал сделать адвокат.

Ответить

"он сам виноват"

Ответить

Хотела убить, но не считает, что витовата в этом желании.
Оправдывает свою кровожадность.
Ваш К.О.

Ответить

Тут скорее про вину в значении "я в этом виновата", а не фактическом совершении преступления. Хавьер не виновата в том, что она отрезала ему пальцы, он сам ее на это сподвиг. Вот как-то так

Ответить

Ну что, аметисты, игры делают людей жестокими или все еще нет?

Ответить
Комментарий удалён модератором