Английский «голос» Геральта из «Ведьмака» при озвучке героя вдохновлялся Клинтом Иствудом во «Внезапном ударе»

Именно Грязный Гарри помог Дагу Коклу избавиться от эмоций, чтобы больше походить на охотника на чудовищ.

Английский «голос» Геральта из «Ведьмака» при озвучке героя вдохновлялся Клинтом Иствудом во «Внезапном ударе»

Об озвучке Геральта для первой части «Ведьмака» Даг Кокл рассказал в интервью порталу GRYOnline.pl.

По словам актёра, разработчики из CD Projekt RED приняли решение, чтобы голос актёра не слишком отличался от его предыдущих ролей, однако всё же хотели, чтобы он был более низким. В связи с этим ему было сложно добиться необходимого тембра.

Даже находясь у себя дома Коклу приходилось тренироваться, разговаривая с самим собой и делая выражение лица, как у Геральта. В итоге это принесло свои плоды.

Со временем это стало естественной частью моего голоса. Я ходил по дому и разговаривал сам с собой, говоря что-то в духе: «Зараза, я должен снова помыть посуду». И в эти моменты выражение моего лица было такое же, как у Геральта. Первое время мне было очень трудно это делать.

Даг Кокл, актёр озвучки

Актёр отметил, что во время прослушивания сотрудники студии подбадривали его и давали подсказки, которые помогли бы ему сделать свой голос безэмоциональным. Одним из таких советов было предложение вспомнить Клинта Иствуда в образе Грязного Гарри во «Внезапном ударе».

Разработчики подбадривали меня во время прослушивания, говоря: «Сделай голос ниже, чтобы в нём не осталось эмоций». Они вообще не хотели, чтобы я проявлял их, так как Геральт не выражает эмоции, а просто делает свою работу. И кто-то предложил мне вспомнить мне Клинта Иствуда в роли Грязного Гарри. После этого я подошёл к микрофону и сказал им: «Валяй, порадуй меня!».

Даг Кокл, актёр озвучки

Помимо оригинальной The Witcher Даг Кокл озвучил главного героя франшизы во второй и третьей частях, а также в файтинге Soulcalibur VI.

Клинт Иствуд в образе Грязного Гарри в фильме «Внезапный удар»

В декабре 2022 года актёр сообщил, что авторы сериала «Ведьмак» от Netflix сильно отошли от книжного первоисточника и выразил предположение, что именно по этой причине Генри Кавилл ушёл из шоу.

14K14K показов
5.4K5.4K открытий
11 репост
170 комментариев

Всеволод Кузнецов вдохновлялся Всеволодом Кузнецовым

Ответить

Всеволод Кузнецов озвучил человека, а не синтезатор речи

Ответить

Всеволод Кузнецов вдохновлялся Борисом Рипетуром

Ответить

После Кузнецова одно удовольствие слушать Кокла, уж извините за имхотню

Ответить

ага, как же круто слушать 50 часов безэмоционального бубнежа

Ответить

имхотняну и слово

Ответить

Русская озвучка Геральта > остальные озвучки

Ответить