Мужчина с монтировкой напал на компанию друзей из-за Pokemon Go

Причиной конфликта стала борьба за точку Gym.

Мужчина с монтировкой напал на компанию друзей из-за Pokemon Go

На днях трое товарищей отдыхали в городском парке Ванкувера, штат Вашингтон. Неизвестный мужчина припарковал рядом с ними автомобиль, вышел наружу и начал угрожать компании железной монтировкой.

Он появился из ниоткуда и начал кричать: «Кто из вас Энди?», держа в руках монтировку. Мой ник [в Pokemon Go] AndySamberg, так что мужчина искал парня по имени Энди, а я в это время как раз лечил своего покемона.

Эндрю Оттон, участник происшествия

Нападавший спросил, кто из мужчин только что захватил его точку Gym (тренировочную башню). Товарищ Оттона, Грейсон Хагстром, осознав опасность ситуации, обошёл нападавшего и взял его в удушающий захват.

Я обошёл его и начал душить. Я подумал, что без сознания он уже не будет таким пылким.

Грейсон Хагстром, участник происшествия

Судья, ведущий дело, заявил, что нападавший ударил монтировкой по столику, за которым сидели мужчины, однако никому не нанёс увечий.

В процессе разбирательства выяснилось, что нападавшего звали Стивен Джолли. Он сообщил полиции, что не употреблял алкоголь или наркотики, но страдает от психических расстройств.

Сами пострадавшие рассказали о произошедшем в Фейсбуке. В комментариях многие из жителей города подтвердили, что Джолли нападает на людей не первый раз.

Джолли предъявлены обвинения в нападении и причинении вреда здоровью.

10K10K открытий
53 комментария

Обошел его и начал душить. Это... интересный метод самообороны. Я даже не знаю, что может пойти не так.

Ответить

Судя по тому, что чувак действовал уверенно, он знал что делал, т.е. это не "о, подойду к нему сзади и начну душить", а "э, блэ, надо его вырубить, вот ща пригодятся уроки борьбы".

Ответить

Он не душил, он его ласково обнимал, у него же фамилия HUGstrom

Ответить
Ответить

Вполне нормальная ситуация – часто используется экс-военными, чтобы охладить буйного, причинив при этом минимальный ущерб, чтобы не засудили потом. Держат не до полной потери сознания, но до состояния, когда агрессор уже не в состоянии буйно себя вести.

Ответить

Причиной конфликта стала борьба за точку Gym.Спасибо, что не за точку G.

Ответить

"Единственный минус". Драма. Одно действие.

Ответить