Atelier Ryza 2: Lost Legends & the Secret Fairy выйдет зимой 2020 года

Релиз состоится на PS4, Switch и ПК.

Atelier Ryza 2: Lost Legends & the Secret Fairy выйдет зимой 2020 года
11 показ
1.5K1.5K открытий

Надо бы найти какой нибудь разбор в чём прикол этой серии игр. Похожа на обычную релаксацию на тему создания зелий из алхимии. Strange 

Ответить

релаксацию Во многих Ателье (например в Arland серии) жёсткий тайм-лимит и над игроком всё время нависает таймер, вынуждающий досконально продумывать свой тайм-менджемент. Так себе ралаксация.

Ответить
Ответить

Недавно, как любитель jRPG, услышал о серии через новости о первой Ryza и решил познакомиться с ней поближе. Прошел пока только 3 игры из "Arland".
Если кратко: в игре какая-то своя милая атмосфера повседневности, в которой приятно проводить время. Отличные арты. Тайм-лимит действительно гонит, но только если ты целишься на необычные концовки. Стандартные концовки брались без каких-либо заморочек.

Игра сильно завязана на крафте. Сюжет по большей части двигается именно через задания что-либо скрафтить, да еще сперва нужно найти ингредиенты на карте.

И зачастую, там целая цепочка крафтов. Одни созданные предметы являются ингредиентом для вторых, они же — для последующих.

По меркам jRPG Atelier не такие уж и большие. Я без прохождения на 100% управлялся за 30 часов. Как раз успевало утомить. С новыми прохождениями на все концовки — их можно получить несколько за раз — время увеличивается. Но относительно (!) малое количество контента полностью нивелируется частотой выхода новых частей.

Атмосфера милой повседневности и крафт. Вот две главные составляющие, которые выделяют серию. Но она весьма низкобюджетна, и даже игры Tales of могут показаться ААА-блокбастерами на ее фоне.

Потихоньку продолжу проходить последующие части по порядку. Все-таки jRPG  в наше время осталось не так уж и много. И серия меня зацепила, хотя я бы не стал смело советовать ее всем.

Ответить

Никакого прикола нет, нишевая серия таймменеджеров с ролевыми элементами, которая благодаря NISA смогла хоть как то засветиться на западе

Лучшие части были на ps2, где были приключения, любовная линия, какой то сюжет, развитие персонажей

Далее идут одни клоны на одном и том же движке с кучей диалогов без смысла

Ответить