В 2020 году EA радикально изменила стиль обложек FIFA и Madden — в соцсетях его примерили и на другие игры
Обложка стандартного издания 
33 показа
21K21K открытий

Есть такое народное представление о том, что дизайн — это «накрутить побольше». Но на самом деле все последние тренды графического дизайна как раз про минимализм. Иногда реально хватает хорошего фото в обрамлении грамотно подобранных шрифтов.

Короче, EA респект за эксперимент. Особенно — за самые дорогие издания, которые реально стильно смотрятся.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это не минимализм, это мусор с кучей изображений, которые даже перекрывают друг друга.
Вот это пример минимализма:

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

We need to go deeper

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эти обложки скорее можно отнести к брутализму в дизайне, с его намеренно неряшливым подходом к работе с материалом: хаотичное размещение объектов, отсутсвие какой-либо сетки, нахлёсты и прочее. Всё ещё трендово, но оскомину уже набило.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да нихрена подобного. Они делают обложки к спортивным видеоиграм, а не к музыкальным альбомам. Это принципиально разный подход. Я не против Мбаппе на обложке ФИФА, но пусть это обложка будет говорить мне о том, что я покупаю ФИФА, а не рэп альбом Килиана.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Что-то обложка стандартного издания совсем не выглядит как минималистское стильное решение. Как раз таки просто накрутили фоток в кучу. Ну вот разве что  ультимейт эдишн да, это в тему, вполне стильно.

Ответить

офигенно смотрится. терпеть не могу футбол и Фифу, но обложки выглядят очень стильно. Ultimate Edition вообще шик.

Ответить

Ну наконец-то хоть кто-то адекватный комментарий написал.
Любимые обложки плебса - это скучно, банально и вторично. 
Тут новая идея и свежая идея, потенциально трендсеттер для обложек в 2021. А более того, у всех порвалась жопа от нее, а значит дизайнер достиг своей цели - создать впечатление и привлечь глаз покупателя к "какой-то невразумимой стремной хуйне на полке"

Ответить

Мне как графическому дизайнеру больно смотреть на подобное. Это очень плохо. Да вы сказали правильно про минимализм. Но это не работает в представленном случае. Все максимально колхозно и убого.

Ответить

Да говно ебанное это, а не эксперимент. Или они в быстро дизайне Лебедева заказали обложки.

Ответить

Ultimate ещё более-менее, но в остальном эксперимент явно провальный. Хотелось бы увидеть, как это будет смотреться вживую на коробке

Ответить

Есть такое народное представление о том, что дизайн — это «накрутить побольше».Ждем текст который пояснит народу в чем он неправ.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эксперимент? Клепать говно приправленное эпатажем чтоб люди хавали, это вечная тема, а не эксперимент. В новейшей истории можно взять хотя бы Уорхола. Так что скорее всего они сделали по классике "делаем на отъебись - лишний пиар будет", хотя чего еще ждать от линейки спортивных игр. Подход не дизайнеров, а маркетологов и пидарасов. Ой, или это одно и тоже.

Ответить

Но на самом деле все последние тренды графического дизайна как раз про минимализм.А как вам дизайн "PlayStation 5"?

Ответить

С одной стороны - согласен, вполне интересная журнальная верстка. С другой стороны - здесь не остается ничего от самой игры.

Ответить

Мысль правильная но в данной ситуации не все так просто. 

Ответить

Я думал - чой-то заминусовано сообщение толковое. А потом обратил внимание на пользователя.. 

Ответить

Wake Up Vadim, you obosralsya.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если в таком стиле «творит» Вёрджил Абло то это ещё не значит, что это стильно. Обложка для альбома pop smoke, сделанная им, стала посмешищем, и вполне заслуженно

Ответить

Будто ты в этом что-то понимаешь, хоспаде! Продолжай, вон, лучше дальше дизайн пасхальных куличей разоблачать - авось за умного сойдёшь.

Ответить

эээ, это представление о дизайне из 2007-го года? 

Ответить

Не думал что лайкать придется. Имхо на пикчах что-то типа деконструкции. Оно десять лет назад смотрелось бы дерьмово, а сейчас смотрится охуенно, потому что как раз есть эффект бесформенного брутального. Ну и появилось что деконструировать. А кондовый дизайн "как обычно" или "как мы привыкли" уже доёб, тут хоть какой-то свежий ветер. 

Ответить