Стрим от разработчиков Dual Universe состоялся. Краткое содержание:

1. Модели персонажей обновлены:

2. Опубликована стоимость подписки в разных регионах.

Примечание: кто успеет купить игру до выхода беты, будет иметь к ней свободный доступ (бесплатный) и несколько месяцев подписи после релиза.
Примечание: кто успеет купить игру до выхода беты, будет иметь к ней свободный доступ (бесплатный) и несколько месяцев подписи после релиза.

3. Для статичных конструкций планируется добавить специальные средства защиты по аналогичные тем, что используются в EVE Online. Чтобы их уничтожить, необходимо будет провести несколько атак в разные дни и в разное время.

4. Со старта беты PvP будет везде, кроме поверхности планет и лун.

5. Планируется обновить внутриигровой API и инструмены для работы с LUA для этого будут наняты дополнительные сотрудники.

6. Позже появится защита кода: его можно будет запускать, но не изменять. Реализовано это будет, скорее всего, уже после беты.

7. Существенно ограничивается использование ядер статичных структур: теперь для того, чтобы установить статичное ядро, необходимо сперва развернуть Модуль контроля территории (что займёт примерно 15 минут).

8. Боты больше не будут покупать и продавать абсолютно всё; вместо этого они будут совершать торговые операции только с рудой, материалами и элементами первого техуровня.

9. Возможно, Т5-руду теперь будет искать значительно сложнее, чем ранее (на поиск теперь будет уходить 40+ минут).

10. Произойдёт полный вайп после альфы. А после беты будет масштабное обновление планет, но ресурсы можно будет сохранить с помощью "магических чертежей", ничего не требующих при размещении.

11. В разработке находится система, которая позволит бороться с бесхозными структурами: кораблями, базами и т.п. Основная суть - если вы слишком долго не пользуетесь своими постройками, то их может легко забрать кто угодно, проходящий мимо.

12. Не в приоритете, но когда-нибудь введут переработку ненужных элементов.

13. На стартовой планете по-прежнему остаётся 10 маркетов, на которых рандомно появляются игроки.

Ссылка на Twitch канал проекта Dual Universe, где можно найти запись стрима на английском:

22 показа
540540 открытий
21 комментарий

Каждый раз вижу новости о дуале и прям вооообще не верю, что там хоть чего будет работать....

Ответить

Тоже не верю, но очень надеюсь.

Ответить

Мне кажется, там слишком серьёзный подход, чтобы взять и бросить этот проект на пол-пути. 27 августа начнётся открытое бета тестирование - там видно будет, что из этого получится.

Ответить

Прямая ссылка на стрим (английский язык):
https://www.twitch.tv/videos/688334001
В тексте статьи разместить не могу, т.к. DTF пытается воспроизвести видеозапись в теле статьи и выдаёт ошибку.

Ответить

На релизе тоже будет подписка или это только на период беты?

Ответить

Игра всегда будет по подписке, т.к. сервер будет один, на нём большой единый мир. И содержать его будут сами разработчики.

Ответить

А что это?

Ответить