Первые оценки Dead Island 2 — 74 балла из 100 на Metacritic

«Развесёлая резня».

Первые оценки Dead Island 2 — 74 балла из 100 на Metacritic

Обзоры Dead Island 2 появились 18 апреля, за три дня до релиза игры. Средняя оценка зомби-экшена на Metacritic составила 74 балла из 100 на базе 24 рецензий.

Первые оценки Dead Island 2 — 74 балла из 100 на Metacritic

На агрегаторе OpenCritic средний рейтинг — 73 балла из 100 на основе 70 обзоров. 54% журналистов порекомендовали игру к прохождению.

Первые оценки Dead Island 2 — 74 балла из 100 на Metacritic

Многие обозреватели написали, что Dead Island 2 сильно не хватает креативности. Игроку приходится постоянно повторять одни и те же действия, и использовать одинаковые геймплейные механики, за счёт чего игра начинает утомлять. Автор издания PC Gamer отметил, что его в целом разочаровали геймдизайнерские решения.

Тем не менее многие обозреватели написали, что им понравилось «рубить зомби», используя разнообразное оружие и придумывая оригинальные методы расправы. В издании VG247 считают, что фанатам жанра и, в частности, первой части, геймплей должен понравиться.

Несколько журналистов назвали Dead Island 2 хорошим, но прямолинейным сиквелом. В игре не появилось дополнительных механик, которые бы привнесли глубины. Вместо этого от игроков, как и в первой части, требуется «крошить зомби два вечера подряд».

Что касается сюжета, то здесь мнения обозревателей разделились. Одни написали, что прошли игру без каких-либо особых эмоций, тогда как другие прониклись историей. При этом юмор в Dead Island 2 понравился большинству журналистов.

В PC Gamer отдельно похвалили высокую производительность Dead Island 2 на ПК. Никаких явных технических проблем во время прохождения не возникло.

Некоторые оценки

29K29K показов
18K18K открытий
11 репост
327 комментариев

В игре не появилось дополнительных механик, которые бы привнесли глубиныСтранно, точно такой же Рагнарёк журнализы почему-то десятками засыпали, интересно почему

Ответить

Но там появились механики новые :D хейтерки, вы бы хоть гуглили перед вбросами.

Ответить

Может потому что гов изначально играется лучше чем дед айланд?

Ответить

точно такой же Рагнарёк

почему у тех кто не играл появляется резко ложь и домыслы?
Во первых как игра она лучше играется уж наверняка и да, там были новые игровые механики.

Ответить

Патамшута экз соне

Ответить

А если головкой подумать ?
Как минимум за сюжет

Ответить

В Рагнареке все же есть изменения в боевой механике. Что-то подрезали и что-то добавили. Ну и как минимум Копье расширяет механику в опытных руках.

Ответить