Стример выиграл матч в Fortnite после того, как на него натравили спецназ

По его словам, это происходит уже третий раз за месяц.

Стример выиграл матч в Fortnite после того, как на него натравили спецназ

Стример под ником DrLupo, транслирующий Fortnite Battle Royale на Twitch, 24 марта стал жертвой «своттинга». Так называют ложные звонки в полицию — группу захвата направляют по адресу жертвы прямо во время стрима.

DrLupo произошедшее, кажется, ничуть не смутило. Во время матча он отлучился на три с половиной минуты, после чего вернулся и завершил игру победой.

Стример уходит на отметке 3:55, финал матча и разговор со зрителями — с отметки 12:40

Игрок объяснил своё отсутствие только после матча. Обратившись к зрителям, он признался, что к нему в дом, где он живёт вместе с женой и сыном, действительно вызвали полицию.

С ним это происходит не впервые — по словам DrLupo, это уже третий раз за месяц, однако раньше он не считал, что говорить об этом так уж важно. Он сразу же заявил, что всё в порядке и он всё уладил.

Связал он это с растущей популярностью его канала — на YouTube у стримера более 60 тысяч подписчиков, а на Twitch — более 460 тысяч.

Обо всех я не говорил. Почему? Да потому что это пустяки. Так, небольшие препятствия.

Посреди игры сегодня это случилось в третий раз. Во второй раз — ко мне вызвали полицию, я вернулся, и тоже выиграл матч. […]

Да, какой-то маленький ублюдок занимается «своттингом». Плевать, это неважно. Что важно — так это то, что людям, подписанным на канал, нравится контент.

DrLupo, стример

«Своттинг» стал распространяться вместе с ростом популярности Twitch и других сервисов для прямых трансляций.

Иногда подобная «шутка» может привести к трагическим последствиям. В конце 2017 года из-за ложного вызова, устроенного фанатами Call of Duty, погиб непричастный к ним человек. Подозреваемого в «своттинге» задержали.

25K25K открытий
57 комментариев

"своттинг" это я полагаю "SWATting"?

Ответить

Спецназинг или Собринг у нас будет ;)

Ответить

как странно это всё......ощущение что он скоро спецназ в качестве будильника будет использовать.

Ответить

Здоровые мужики в форме и с винтовками вламываются к тебе в дом в 7:00, вытаскивают с постели, заковывают в наручники и везут на работу/учебу. И никакая самодисциплина не нужна:D

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я вот только одно не могу понять - нанотехнологии, полёты в космос, лекарства от мерзких болезней - всё это давным давно изобретено.
А вычислить адрес проживания звонящего шутника - не, слишком сложно, такую революционную технологию человечеству ещё лет 100 изобретать.

Ответить

ну эти шутники то же , в большинстве своем, не дураки. использование одноразовых телефонов с симкой по левой регистрации из сетей MVNO — Mobile Virtual Network Operators, виртуальные мобильные операторы. это только совсем тупые будут так =шутить= из дома или с паленого телефона.

Ответить