Поиграл 30 часов в Tears of the Kingdom
Делюсь впечатлениями для тех, кому любопытно. Уровень спойлерности - mild, то есть некоторые вещи буду упоминать или намекать на них, но без конкретики, чтобы не испортить удовольствие. В комментах могу ответить на вопросы.
Лороведы Зельды тут? в TotK тот же Линк и Зельда, что и в BotW'е или другие?
Те же самые.
Разве? Я так понял это альтернативный таймлайн. В котором не было Ганона и всего такого. Здесь даже не камень Шиика, а Пураншет.
Ну таймлайн-то может альтернативный по отношению к другим играм по Зельде, то такой же, как и в BotW, это прямой сиквел по сюжету. И те же не только Линк и Зельда, но и все прочие персонажи из BotW. )
Может я мало прошел пока, но не было ни одного упоминания Ганона, зверей, великих воинов 4 племен, пленения Зельды и прочего. Единственная война, про которую упоминали, была 10 тысяч лет назад.
Я наведался к рито и зора, посетил Какарико и Хатено, и вряд ли это альтернативный таймлайн. Знакомые персонажи в характерах не изменились, помнят о событиях прошлого. Ганона и воинов помнят.) Плюс нужно пересечься с их родственниками, которые помогали Зверей освободить как раз. Они об этом опять-таки помнят.
А, ну я их еще не нашел :)
Все было, там даже в описании персонажей написано, что они помогали вытащить Зельду из прошлой передряги.