За первые два дня в Grounded сыграло больше миллиона пользователей

А первое обновление к «выживалке» от Obsidian выйдет 27 августа.

За первые два дня в Grounded сыграло больше миллиона пользователей

О том, что число игроков преодолело отметку в миллион за двое суток в раннем доступе, разработчики объявили в блоге Xbox. Учитывались показатели с обеих платформ, в том числе пользователи Steam и подписчики Game Pass.

За поддержку поклонников поблагодарил Адам Бреннеке, геймдиректор Grounded и глава команды из тринадцати человек, которая занимается игрой. Он также объявил дату выхода первого ежемесячного обновления — постоянная поддержка игры начнётся 27 августа.

@XboxWire Thank you all! To show his thanks, Grounded's Game Director, Adam Brennecke, has a special message for everyone: https://t.co/wBDriapsOC
За первые два дня в Grounded сыграло больше миллиона пользователей

Grounded — экшен с элементами выживания, в котором игроки управляют детьми, уменьшенными до размера насекомых. В игре есть как кооперативный режим на четверых, так и сюжетная кампания. Релиз игры от Obsidian состоялся на ПК и Xbox One 28 июля.

Материал дополнен редакцией
22 показа
13K13K открытий
279 комментариев

То чувство, когда маленькая команда внутри Обсидианов создала нечто более успешное чем основная

Ответить

Делаешь такие олдскульные рпг,пишишь тексты к ним,мир продумываешь - умеренно продается,а вторая часть вообще провал.
 Пилишь выживач - успех. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Cейчас Майки просекут фишку и маленькая станет основной)

Ответить

Так-то да, но учитывая, что она в геймпассе, то владельцу ничего не мешает поиграть и попробовать. 

Ответить

Может, прикол в восприятии от обратного. Ну то есть я хочу сказать, что пока основная команда Обсов на волнах, то маленькой достаточно взять максимально рабочий (актуальный с точки зрения трендов?) жанр и достойно реализовать его основные механики с более-менее индивидуальным подходом. Обычно (в мире все большей цифры?) этого уже достаточно, чтобы от одного названия конторы

пользователи Steam и подписчики Game Pass

захотели банально попробовать и узнать, что оно вообще такое. Ценовая политика Steam частенько дает хотя бы сколь интересным проектам собирать большую аудитории чуть ли не по инерции, а Game Pass по сути как кабельное работает и там народ тоже сам собой собирается за счет своей массовости. Уточню, пожалуй, что к Grounded отношусь нейтрально, — не пробовал, но тут нужно чуть больше подождать и на перспективу взглянуть, что ли, если мы прям об успешности говорим. Как для раннего доступа, норм старт с непонятным сарафаном, имо и конец сиюминутного порыва к аналитике.

Ответить

Это успех, рад за обсидиан 

Ответить