Игрок Лиги Overwatch лишился контракта после интимной переписки с несовершеннолетней

По словам девушки, киберспортсмен намекал на интимную близость и предстал перед ней голым во время чата по Facetime.

Обновление: клуб Boston Uprisign сообщил о ликвидации контракта с Джонатаном Санчесом.

Джонатан «DreamKazper» Санчес
Джонатан «DreamKazper» Санчес

Участника команды Boston Uprising Джонатана «DreamKazper» Санчеса отстранили от участия в соревнованиях Лиги Overwatch. Причиной стало заявление несовершеннолетней девушки, которая рассказала о домогательствах со стороны киберспортсмена.

Сегодня Лиге Overwatch сообщили об обвинениях в адрес Джонатана «DreamKazper» Санчеса. Он отстранён от участия на неопределённый срок, пока лига проводит расследование.

В официальном твиттере Boston Uprising также появилось сообщение, в котором руководство команды сообщило об отстранении DreamKazper.

Коллектив Boston Uprising узнал об обвинениях в адрес Джонатана «DreamKazper» Санчеса. Ко всем подобных обвинениям мы относимся очень серьёзно, поэтому DreamKazper отстранён от участия на неопределённый срок. Мы не предоставим комментариев, пока проводим расследование.

Из заявления Boston Uprising

Ситуацию прокомментировал ветеран киберспорта и журналист Род Бресло (Rod Breslau). Он сообщил, что в деле разбираются несколько журналистов.

Ситуацию по поводу DreamKazper прямо сейчас расследуют несколько корреспондентов. Мне прислали оригинальные тексты и сообщения, и всё это похоже на крайне неприемлемое поведение по отношению к несовершеннолетнему. Более подробный анализ ситуации ожидается в ближайшее время.

Причиной скандала послужило открытое письмо 14-летней девушки по имени Лили (Lily). Она познакомилась с Санчесом в твиттере. Девушка следила за Лигой Overwatch и делилась на своей странице новостями киберспорта.

Она рассказала, что 21-летний DreamKazper подписался на неё и начал регулярно общаться. Во время первого диалога Санчес предложил Лили купить копию Overwatch на ПК в качестве подарка, чтобы она смогла играть с ним по сети.

На ранних этапах общения я сказала DreamKazper, что мне всего 14. Я думала, это оттолкнёт его, но он продолжил проявлять ко мне интерес и общаться, а я не была против.

Из открытого письма Лили

По словам девушки, со временем общение начало приобретать более интимный характер, и киберспортсмен всё чаще флиртовал с ней. Лили рассказала, что недавно у неё закончились предыдущие отношения, из-за чего она была эмоционально уязвима.

Внимание, которое он ко мне проявлял, «ослепило» меня, и я не увидела в его действиях чего-то неправильного. […]

Всё развивалось очень стремительно, и я дала ему свой номер телефона и ник в Snapchat. В Snapchat сообщения пропадают очень быстро, поэтому мы вели разговоры на тему секса, и в итоге я отправила ему две откровенные фотографии.

Из открытого письма Лили

По словам девушки, Санчес, в свою очередь, также присылал ей свои интимные фото. Лили считает, что киберспортсмен «играл её чувствами», а сами отношения были «нездоровыми» из-за того, что развивались очень стремительно.

Кроме того, DreamKazper отпускал пошлые шутки в групповом чате с друзьями Лили.

Девушка считает, что Санчес «воспользовался ею» за счёт своего статуса. Она решила рассказать о случившемся, чтобы другие поклонницы не попали в такую же ситуацию.

Лили опубликовала скриншоты переписки с DreamKazper. Сам киберспортсмен пока не прокомментировал обвинения.

21K21K открытий
140 комментариев

Мне вот интересно:
Девушка принимала активное участие во флирте, отправил ему 2 фотки. Причем это длилось явно не один день, чтобы быть в депрессии и все проморгать. А потом "очнулась" и начала обвинять парня в домогательствах.
Одно из трех: либо она полная дура, которая не способна отвечать за собственные поступки, спихивая на эмоциональную уязвимость (О да, у киберспортсмена такой весомый статус. Все текут просто.);
либо парень ее каким то образом обидел и она решила отомстить;
либо спалили родители, а оправдаться любыми средствами как-то надо.
Денег вряд ли она от него хотела. Хотя...
P.S. Парень тоже придурок, на волне всех историй про харрасмент и малолеток такое беспечное поведение очень быстро аукнется.

Ответить

На полном серьезе лезть к 14летней, это надо быть настоящим профессором мозги.
Так что сам виноват.

Ответить

14 лет либо она полная дура, не способная отвечать за собственные поступки

Тут кроется логичный вывод

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

спалили родителиГоворя вот про конкретно эту возможность...
Почитал скрины сообщений.
Почитал текст по ссылке.
Затем повторно раз просмотрел скрины переписки, после чего ещё раз, активно протирая глаза, прочёл текст по ссылке.

Я не верю, что она самостоятельно, своей, так сказать, рукой, могла написать именно вот этот текст. Структура текста, слог и лексика, вот это вот всё. Даже не пытайтесь меня наебать. Это невозможно.

Ответить

Если смотреть по тексту, то парень отпускал пошлые шуточки в групповом чате. Конечно она почувствовала себя не в безопасности. Парень должен нести ответственность, если девушка доверилась ему, а не трепать всем подряд.
Конечно, девушки поменялись, но личное должно оставаться личным. Я думаю что ей было обидно и стыдно, и не думаю что у нее был какой-то злой умысел.
На своем опыте я помню, как в 13-14 лет общалась в чате с молодым человеком, ему было 18. Он знал, что у меня был фотоаппарат и просил сделать 'интимные фото'. Мы хорошо общались, скорее всего и флиртовали, в интернете это нормально, но я просто остолбенела, я не знала что отвечать, пыталась сменить тему, он был настойчив, в итоге я просто испугалась, закрыла чат и больше уже туда не входила. И почему-то мне тогда было тяжело отказывать, я не отказала, я просто сбежала от этого. Девушки часто подстраиваются под волю парня. Наивных маленьких девушек легко развести. Они просто доверяются, потому что парни сильнее, они должны защищать девушек.. по крайней мере пока феминистки не сделали мужеподобных женщин.
Хоть сейчас и много историй о злых, расчётливых, мстительных девушках - не забывайте, что не все девушки испорчены, они есть и им бывает тяжело.

Ответить

Он просто нашу Шуругину не видел)) так бы может не попался бы
Ну или вообще не начинал

Ответить