Навыки и прокачка рыцарей в Knights of Honor II Sovereign

Вспомогательные герои получат полноценное развитие.

Навыки и прокачка рыцарей в Knights of Honor II Sovereign

В очередном дневнике разработчики глобальной стратегии Knights of Honor II рассказали о развитии персонажей. Рыцари являются очень важной частью игры, как и в первой части, ими являются герои разных классов: полководцы, торговцы, дипломаты, священники, шпионы и т.п.

Навыки и прокачка рыцарей в Knights of Honor II Sovereign

В сиквеле перед авторами стояли две проблемы. Первая - в оригинале полноценные умения имели лишь полководцы, остальные только увеличивали ранг. Вторая - на рыцарей могут совершить покушение, они могут попасть в тюрьму или умереть в битве, и потеря особо опытного персонажа не должна быть слишком болезненной для игрока. Соответственно и прокачка должна быть важной, но без несбалансированных способностей.

Создатели пришли к следующим решениям:

  • Количество навыков не должно быть слишком большим: рыцарь может выучить до 5 навыков;
  • Каждое умение имеет 3 ранга;
  • Рыцари могут изучать или улучшать навыки, приобретая опыт в своих деяниях, но цена в «золоте» и «книгах», выплачиваемая из ресурсов королевства, является возможностью мгновенно улучшить их;
  • Каждый рыцарь может выучить навык сразу после найма, при условии, что у королевства есть необходимые ресурсы;
  • Навыки должны иметь дополнительные эффекты: открывать новые возможности и усиливать способности рыцарей.

Подборка скиллов для изучения определяется некоторым рандомом. Разумеется, полководцу обязательно предложат нужные его классу навыки, а вот влиять на доступный набор дополнительных будет сложнее повлиять. Зато такие побочные умения влияют не универсальным образом. "Взяточничество" позволит торговцу приносить больше золота, а шпион сможет лучше подкупать, и этот же навык у самого короля значительно снизит стоимость найма рыцарей.

Навыки и прокачка рыцарей в Knights of Honor II Sovereign

Выбор пассивных умений для усиления армии полководца всё зависит от используемых войск. Например, маршалам степных королевств стоит развивать "Тактику Кавалерии".

Навыки и прокачка рыцарей в Knights of Honor II Sovereign

Навыки, их баланс и даже то, какие эффекты они будут иметь, будут легко модифицироваться. Так что, если вы любите создавать свои собственные правила, вы сможете многое изменить и повеселиться.

Выход Knights of Honor II Sovereign запланирован в 2020 году.

11 показ
2.4K2.4K открытий
11 репост
2 комментария

Ура! Хоть какая-то новая информация

Ответить

Хоть что то новое узнал. Спасибо за пост.

Ответить