Новая ролевая игра Shujinkou поможет игрокам выучить японский язык

Разработчик Rice Games анонсировал 2D JRPG Shujinkou, которая призвана научить игроков говорить по японски. Выпуск игры намечен на PC, PlayStation 4 и Nintendo Switch в 2021 году.

Игроки изучат три разные японские системы письма - хирагана, катакана и кандзи, которые они будут использовать в качестве оружия для продвижения в игре. Текст в игре написан на английском, ромадзи и японском языках, что позволяет игрокам связывать японские символы с их значением, а также изучать произношение. Игра предложит игрокам более 50 часов геймплея и несколько способов выучить японский язык, выполняя ряд разнообразных миссий, чтобы они оставались интересными.

Изучение нового языка для многих может быть сложной задачей, особенно японского . Он считается одним из самых сложных языков, поэтому любая помощь, которая добавляет мотивации и интерес, может принести большую пользу. Особенно для тех, кто уже любит видеоигры.

11 показ
4.5K4.5K открытий
11 репост
53 комментария

Только один вопрос нахуя, а главное зачем

Ответить

проходить японские игры на 3 года раньше

Ответить

Какие могут быть вопросы к изучению чего-либо полезного?

Ответить

Последние 10-20 лет на мировом уровне наблюдается популяризация японской культуры: большое количество аниме, игроиндустрия, увлечение японской литературой и так далее. Для полного восприятия всей этой информации лучшим вариантом является знания оригинального языка, во избежания неточностей перевода и цензуры, и такая игра будет полезна в помощи изучения японского языка.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну есть визуальные новеллы и энное количество японских игр, недоступных даже на инглише. Так что вполне логичный перк для прокачки класса "Задрот". 

Ответить

Ну есть люди такие как я к примеру а если Ти не знаешь то лучше всего материал запоминается ярко через интиресние вещи...как кино игры и книги(как кому)

Ответить