[RftM_Collection #3] Коллекция игр серии Postal

Вы пролайкаете эту запись или это придётся сделать выжившим членам ваших семей!

<b>Общее фото</b>
Общее фото

Ходят слухи, что подростки, переживающие гормональный дисбаланс и / или развод родителей, начинают слушать блэк металл, шариться по заброшкам, принимать дурь и... Играть в Postal. В этом нет ничего постыдного или унизительного - да, можно считать серию безвкусицей, привлекающей внимание исключительно за счёт возможности продырявить кошачий анус автоматом или двустволкой. В конце концов, можно считать Postal просто плохо сделанными играми, с чем я уже не совсем согласен - дозу фана, которую дарят первые две части, я бы не хотел променять на какой-нибудь нудотнейший симулятор зачистки вышек.

Автор сей простыни был как раз таким подростком и делал всё вышеупомянутое (кроме дури, естессна - я ж не дэбил), так что сегодня, будучи уже не мальчиком, но мужчиной, я стряхнул пыль со своих полок и решил продемонстировать целую россыпь различных изданий по самой толерантной и доброй игровой франшизе в мире - начиная от биг боксов и заканчивая простецкими джевелами.

И хотя рассказ будет не о всех изданиях с фотографии выше, но самые любопытные и ценные я затрону в любом случае.

<b>Postal - европейский биг бокс</b>
Postal - европейский биг бокс

Массовый игрок помнит (и наверняка любит) вторую часть с её бесшабашным геймплеем и неполиткорректным юмором. Даже сами разработчики и по сей день не изменяют формуле, заложенной 20 лет назад. Но когда-то Postal был радикально другим: невесёлым, неудобным и несущим совершенно иную философию, в которой праздник насилия был не праздником, а сущим кошмаром.

По-хорошему больная атмосфера, поддерживаемая абстрактным и бьющим по ушам звуковым фоном. Куда более примитивный, но оттого не менее завлекающий игровой процесс. Чувак, действия которого контролирует и комментирует внутренний демон (ему даже выделили отдельный ползунок в настройках громкости звуков). Парад смерти из обгоревших тел и кровавых расправ

Во-многом уникальная штука, выделяющаяся особняком как в рамках серии, так и среди немногочисленных последователей, пытавшихся лишь паразитировать на концепте "поехавшего убийцы, бросившего вызов социуму" (привет, Hatred).

Те, кто в теме, знают, насколько сейчас тяжело раздобыть биг бокс первого Postal - не столько потому, что объяв с продажей на eBay маловато, но из-за зачастую слишком огромных цен. Свой экземплярчик я получил в конце прошлого года, выиграв аукцион с британского еБэя за 50 фунтов - поверьте, попасть на сей "праздник халявы" сейчас является нетривиальной задачей. Сами посудите - игра стара, скандальна, кое где запрещена, да и преданную фан-базу хлебом не корми, а дай повод пригреть заветную коробку на полке.

<b>Postal Fudge Pack и Postal Premium Pack - Super Price Edition (содержит два эксклюзивных для Японии уровня в Осаке и Токио, а также демо-версию Postal 2).</b>
Postal Fudge Pack и Postal Premium Pack - Super Price Edition (содержит два эксклюзивных для Японии уровня в Осаке и Токио, а также демо-версию Postal 2).

Пока биг бокс ехал из туманного Альбиона, по случайному стечению обстоятельств я разжился и другим изданием первой части - японским мини боксом Premium Pack - Super Price Edition со всеми аддонами. К слову, одним из дополнений является набор из двух уровней в Осаке и Токио - на дисках он существовал как раз только в японских изданиях.

В пару к мини боксу достался и японский Fudge Pack - издание тоже не из частых и включает в себя первые две части с несколькими аддонами (среди которых имеются фанатские Eternal Damnation и A Week in Paradise к Postal 2). Интересный факт - наличие целых двух мануалов к каждой из частей, которые, насколько я помню, отсутствуют в европейских и американских вариациях.

<b>Postal 2: From Russia With Love - японское издание отечественного аддона "Штопор Жжот".</b>
Postal 2: From Russia With Love - японское издание отечественного аддона "Штопор Жжот".

А теперь время сюрреализма и неожиданных открытий - вы знали, что достаточно паршивенький, но всё же по-своему очаровательный Postal 2: Штопор Жжот издавался в Японии и не абы кем, а самой Акелла в сотрудничестве с японским издателем Drive? Теперь знаете!

Как и в предыдущем случае, без эксклюзивных фич не обошлось - в аддоне присутствует английский дубляж, поэтому неподражаемо-тупые комментарии Петра Гланца приобрели забугорный окрас. Или же не совсем - в озвучке явно преобладает русский акцент.

И напоследок - Святой Грааль в данной коллекции. Точнее, два Грааля.

<b>Postal XX 20th Anniversary Edition и книга из серии Boss Fight Books с автографами Винса Дейзи и Майка Джарета.</b>
Postal XX 20th Anniversary Edition и книга из серии Boss Fight Books с автографами Винса Дейзи и Майка Джарета.

История получения совершенно незамысловата: Postal XX 20th Anniversary Edition с сигнами двух богов был вновь схвачен с британского eBay фунтов за 35. Это значительно ниже цены из оф.магазина Running with Scissors - и пускай коды на игры уже были использованы, в них нужды и не было т.к. все части давно лежали на аккаунте Steam.

Книженция из серии Boss Fight Books с рассказом о зарождении Running With Scissors и их главной дойной коровы была как раз приобретена в вышеупомянутом магазине - книги подписывались изначально. К слову, их до сих пор можно купить вот здесь - напрямую в РФ, по понятным причинам, отправить нельзя, но посредников никто не отменял.

Натыкался на инфу, что Винс и Майк - ребята дружелюбные и раздают сигны достаточно часто. Стоит лишь указать в примечаниях что-то вроде "Я хочу вам отсосать и получить сигну" - и они непременно подпишут что-нибудь из заказанного стаффа (в том числе и Postal XX 20th Anniversary Edition). Впрочем, сам не проверял, поэтому действуйте на свой страх и риск.

☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦

Благодарю за чтение, пациент! Напоминаю, что мои каракули можно найти в проекте Report from the Madhouse, обитающем на просторах VK и Telegram.

12K12K показов
797797 открытий
13 комментариев

Коллекция игр серии PostalИх было больше двух?!

Ответить

Brain Damaged - третья. Но на физухе её пока нет.

Ответить

У коллекционного издания Postal 3 была еще альтернативная упаковка

Ответить

Postal Δ

Ответить

Солидно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Блин, как же я сейчас жалею, что с Постал 2 познакомился всего пару месяцев назад, а не тогда, в 2003 году. Наиграл уже больше 100 часов и хочется ещё вернуться в этот безумный мир, где можно творить что угодно.

Ответить