В The Last of Us Part II добавили прицеливание гироскопом
22 показа
7.5K7.5K открытий

стандарт геймпадов SteamInput, который может использоваться для реализации прицеливания гироскопом, но к сожалению, он привязан к Steam

причем тут Steam Input?Он так-то используется только для Steam Controller.А так тот же DS4WINDOWS на дуалшоках дает возможность целиться гироскопом в ЛЮБОЙ игре.

по сабжу - целиться гироскопом забавная штука,прошел так Dead Space 2 и 3,быстрее реагируешь чем на прицеливании сосками но медленнее чем мышкой.

Ответить

При том что SteamInput это стандарт (система ввода), позволяющий использовать Sony DualShock 4, Nintendo Pro controller, а не только Steam controller.
https://partner.steamgames.com/doc/features/steam_controller

DS4WINDOWS на дуалшоках дает возможность целиться гироскопом в ЛЮБОЙ игре.В некоторых играх, таких как Mafia 2, Resident Evil 2, 3 (Remake) одновременная работа геймпада и мыши не работает. Во время прицеливания геймпад "не работает" или наоборот не работает прицеливание "мышкой".

Ответить

Не только, в стиме любой геймпад можно настроить как и стим контроллер. Тот же гироскоп на дуалшоке 4 или про контроллере от свитча. Понятное дело, что у стим контроллера больше хардварных настраеваемых фишек, типа сенсорных панелей и курков с кнопкой в конце.

Ответить

а как запустить dead space с таким эффектом? по умолчанию ds4 будет работать?

Ответить