Пожиратели смерти и грязнокровки: авторы мобильной Harry Potter: Hogwarts Mystery рассказали о сеттинге игры

Игра уже доступна в App Store и Google Play.

Пожиратели смерти и грязнокровки: авторы мобильной Harry Potter: Hogwarts Mystery рассказали о сеттинге игры

25 апреля на мобильных устройствах вышла бесплатная мобильная RPG Harry Potter: Hogwarts Mystery, действие которой разворачивается за несколько лет до основных событий, описанных в книгах.

Разработчики из студии Jam CIty немного рассказали о выбранном периоде и о том, чего стоит ждать игрокам. Сюжет рассказывает о событиях середины восьмидесятых, которые происходят через три года после первого поражения Волан-де-морта, когда тот убил родителей Гарри, но не смог убить его самого. Сам злой волшебник в это время скрывается, а его последователи, Пожиратели смерти, в основном либо сидят в Азкабане либо уже мертвы.

Однако не все рады победе над Волан-де-мортом — многие чистокровные семьи волшебников были разрушены из-за участия их членов в преступлениях Пожирателей. При этом очень много студентов Хогвартса, особенно из Слизерина, потеряли своих родителей. Эта сложная тема будет раскрыта в игре. Будут ли упоминаться имена известных Пожирателей, например, Люциуса Малфоя, который избежал наказания и его родственницы Беллатрисы Лестрейндж, пока неизвестно.

Игрокам стоит ждать разного отношения от других студентов — как вполне дружелюбного, так и негативного, в зависимости от их взглядов на ситуацию. Представители чистокровных семей могут конфликтовать с волшебниками, рождёнными среди маглов, а пользователям предстоит участвовать в этом.

По сюжету известно лишь, что у главного героя есть старший брат-волшебник, и что его родители тоже владеют магией, однако непонятно, будет ли он чистокровным. В любом случае, по словам разработчиков, другие персонажи примут этот факт во внимание и будут реагировать соответственно.

Пожиратели смерти и грязнокровки: авторы мобильной Harry Potter: Hogwarts Mystery рассказали о сеттинге игры

История в основном сосредоточится на ежедневных занятиях созданного игроков персонажа — студента одного из факультетов Хогвартса, например теоретических уроках и практике, но будут и различные дополнительные задания, в том числе и за пределами школьных стен. Гарри Поттера в игре не будет (он ещё слишком мал для учёбы), однако появятся знакомые поклонникам серии персонажи — Хагрид, а также профессоры Дамблдор, Макгонагалл и другие.

В будущем разработчики пообещали поддерживать игру обновлениями и дополнительным контентом. Игроки уже нашли в Hogwarts Mystery микротранзакции, которые, судя по всему, не ограничены лишь косметическими предметами и нужны для прохождения некоторых заданий.

Harry Potter: Hogwarts Mystery уже доступна бесплатно для всех обладателей устройств на iOS и Android.

5.9K5.9K открытий
45 комментариев

Мобильное...

Хотелось бы нормальную песочницу по ГП, наподобие тех игр, что были.

Ответить

нормальную песочницу по ГПИли еще лучше: ролевую игру. С ролевой системой, тучей персонажей, распорядком дня, тайм менеджментом, открытым миром (включающим в себя Хогвардс и Хогсмид), сквозным вариативным сюжетом через все 7 книг и возможностью переиграть все своим персонажем и что бы вместо Квидича был Батл Роял на метлах...

Ответить

Хотелось бы в принципе нормальную игру по Гарри Поттеру. А то тот шлак, что выходил по последним фильмам крайне удручал, а ведь потенциал для хорошей игры у вселенной есть ведь, как по мне.

Ответить

Нормальное ММО бы сделали уже, с корованами и осадой Хогвартса

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Или вообще онлайн-игру, с элементами которые писали сверху

Ответить

"Игра уже доступна в App Store и Google Play."

Чего не скажешь о самом гугл плей)))

Ответить