Little Bit News #605

Сегодня в выпуске: много новых трейлеров, немного анонсов и статистики, ну и релизы, куда же без них!

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки!

6-ой сезон Apex Legends

Разработчики из Respawn Entertainment показали трейлер, посвященный шестому сезону в условно бесплатном БатлРояле Apex Legends. Опробовать новую легенду, оружие, систему крафта и получить множество новой косметики в рамках свежего боевого пропуска можно будет уже 18 августа.

Также ранее разработчики показали анимационный трейлер, который у нас в новостях не фигурировал, так что исправляем недостачу, а на сладкое - свежеиспеченный трейлер, посвященный Рампарт.

Iron Harvest 1920

Студия KING Art и издательство Deep Silver показали новый трейлер с игровым процессом стратегии Iron Harvest 1920, посвященный Саксонской империи. Также нам показали ролик "Искусство войны" с красивым артом. В данный момент проект находится в стадии открытого бета-теста, а релиз игры намечен на 1 сентября этого года.

"История серии Microsoft Flight Simulator"

Разработчики из Asobo Studio и Xbox Game Studios показали новый трейлер, посвященный истории авиасимулятора Microsoft Flight Simulator. Релиз проекта для PC и Xbox One намечен на 18 августа.

Ашраф Измаил полностью уволен из Ubisoft

Little Bit News #605

Портал Bloomberg сообщил, что Ашраф Измаил (Ashraf Ismail), бывший творческий руководитель Assassin's Creed Valhalla, был полностью уволен из компании Ubisoft, а не просто смещен со своей должности. Измаил стал не первым высокопоставленным сотрудником, уволенным из-за "неподобающего поведения".

Новые герои для Legends of Runeterra

Разработчики из Riot Games продолжают знакомить нас с новыми героями для ККИ Legends of Runeterra. На очереди волшебница фей Лулу и король троллей Трандл (трейлер). Релиз расширения намечен на 26 августа вместе с выходом обновления 1.8.

Дата релиза Cook, Serve, Delicious! 3?!

Студия Vertigo Gaming обозначила примерную дату полноценного релиза симулятора закусочной на колёсах Cook, Serve, Delicious! 3?! - октябрь этого года. Игра станет доступна на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

"За сценой" Battletoads

Студии Rare и Dlala представили новое видео битемапа Battletoads с комментариями разработчиков. Выход для PC и Xbox One намечен на 20 августа этого года.

Музыка в DIRT 5

Little Bit News #605

Разработчики из студии Codemasters обозначили несколько музыкальных групп, треки которых будут присутствовать в гоночном симуляторе DIRT 5. В целом обещают более 40 композиций разных жанров и стилей. Релиз для PC, PS4 и Xbox One намечен на 16 октября. Позже проект должен заглянуть и на PS5 с Xbox Series X.

Дневники разработки Star Citizen

Разработчики космического симулятора Star Citizen из Cloud Imperium Games представили новый выпуск "Inside" в рамках которого рассказали о новом корабле Эсперия Тэлон и системе захвата движений.

Beasts of Maravilla Island успешно завершила Kickstarter-кампанию

Завершилась Kickstarter-кампания по сбору средств на разработку приключенческой игры Beasts of Maravilla Island. Разработчики смогли собрать в два раза больше запрошенной суммы, а значит фанаты могут ожидать релиз в этом году для PC и Nintendo Switch. Также на сайте проекта доступна бесплатная демо-версия.

Новое видео Skywind

Разработчики глобальной фанатской модификации Skywind представили новое видео с результатами. Суть проекта в переносе Morrowind на движок Skyrim, а дата релиза до сих пор неизвестна.

Demons Ate My Neighbors!

Студия Tuned-Out Games представила экшен Demons Ate My Neighbors!, известно, что релиз намечен на 1 сентября 2021 года, а вот точный список платформ разработчики пока не обозначили.

Геймплей за Сэма Фишера в Rainbow Six Siege

Компания Ubisoft представила 8-минутное видео с игровым процессом за оперативника Сэма Фишера в Rainbow Six Siege. Персонаж станет доступен с выходом обновления Operation Shadow Legacy, однако точную дату начала нового сезона разработчики пока не сообщают.

Тизер-трейлер новой главы Dead by Daylight

Студия Behaviour Interactive показала тизер-трейлер новой главы-дополнения для асимметричного мультиплеерного экшена в элементами хоррора Dead by Daylight. Фанаты игры предполагают, что новым убийцей станет Алхимик. Ждем полноценного анонса.

"Нас" уже больше 3 млрд., геймеры!

Little Bit News #605

Специалисты компании DFC Intelligence поделились новой статистикой, исходя из которой в той или иной форме играми увлекается более 3.1 млрд человек, что составляет примерно 40% населения планеты. Почти половина геймеров - это те, кто играет исключительно на мобильных устройствах. При этом данный сегмент в сравнении с РС и консолями является самым быстрорастущим.

Стоит отметить, что количество PC-геймеров из Китая ненамного уступает общему числу PC-геймеров других регионов. В Азии проживает 54% мобильных геймеров, в то время как на Европу и Северную Америку приходится по 17 и 4 процента соответственно.

Новая героиня для Skullgirls

Авторы файтингов Skullgirls Mobile и Skullgirls 2nd Encore представили нового персонажа - Энни. Сначала она пополнит ростер бойцов на мобильных устройствах, а со временем доберется и до других платформ.

Инструментарий для модов завезут в Mount & Blade 2: Bannerlord в конце лета

Игра Mount & Blade 2: Bannerlord от студии TaleWorlds Entertainment пока еще находится в раннем доступе Steam и разработчики продолжают делиться своими планами по ее развитию. На днях было опубликовано второе видео в рамках дневников разработки, в котором нам рассказали, что "скоро" игрокам предоставят инструментарий для создания модификаций. Предположительно выход обновления должен состояться до конца лета этого года.

Релиз Factorio

Студия Wube Software выпустила в полноценный релиз на PC менеджмент-симулятор Factorio. В Steam у проекта крайне положительные отзывы (98% из 67669 обзоров положительные), а цена составляет 520 рублей. Также для скачивания доступна бесплатная демо-версия.

Civilization VI вышла на Android, но у некоторых "не совсем"

Студия Aspyr "выпустила" в релиз на мобильных устройствах под управлением Android стратегическую игру Civilization VI. Однако многие игроки жаловались как на высокую цену, так и на кучу технических проблем (лаги, вылеты, низкий FPS). Разработчики уже начали решать проблему, но по своему - они просто убирают те модели телефонов, которые "не тянут" из списка поддерживаемых устройств.

Так что если вы еще вчера могли купить/скачать игру официально, то сегодня ваше устройство может просто не найти Civilization VI в каталоге. А если вы уже купили и установили игру, пользователи советуют не удалять ее, так как высока вероятность потерять ее навсегда.

Dreamscaper вышла в ранний доступ

Студия Afterburner и компании Freedom! Games, Maple Whispering Limited выпустили в ранний доступ Steam hack'n'slash экшен с элементами рогалика Dreamscaper. У проекта очень положительные отзывы (94% из 223 обзоров положительные), а цена составляет 299 рублей с учетом скидки 25%.

Train 113

Студия Wake Up Games выпустила короткий бесплатный хоррор Train 113 в стиле P.T., только в поезде метро. Разработчики планируют постепенно улучшать проект и наращивать новый контент, со временем выйти на Patreon и превратить демку в полноценную игру.

Eastern Exorcist вышла в ранний доступ

Студия Wildfire Game и издательство bilibili выпустили в ранний доступ на PC side-scrolling экшен-RPG Eastern Exorcist. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (74% из 1400 обзоров положительные), а цена составляет 313 рублей с учетом скидки 20%. Также для скачивания доступна бесплатная демо-версия.

ВИДЕОВЕРСИЯ ДАЙДЖЕСТА (все за 7 минут):

Удобно смотреть фоном!

___________________

РОЗЫГРЫШ ИГРЫ

В честь релиза квеста Darkestville Castle на консолях разыгрываем три копии игры. Причем везунчики сами выберут, для какой консоли они хотят получить приз, PS4 или Xbox One.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

522522 открытия
2 комментария

Стар Ситизон как обычно, ничего нового

Ответить

Вот зря ты так, новые баги появились...

Ответить