Мегакорпорация Militech в игровой вселенной Cyberpunk. «Винтовка рождает власть»

История о том, как власть меняет людей.

Мегакорпорация Militech в игровой вселенной Cyberpunk. «Винтовка рождает власть»

Militech International Armaments - мегакорпорация, специализирующаяся на разработке, продаже вооружения и заключении частных военных контрактов. Штаб-квартира расположена в Вашингтоне, округ Колумбия. Militech является одним из крупнейших мировых производителей оружия. Основные разработки Militech включают в себя оружие для личного пользования, дроны, танки, авиацию, корабли и защитное снаряжение.

Настольная игра Cyberpunk 2020
Настольная игра Cyberpunk 2020

Солдаты Militech выступают в роли наемников, охраняя частные предприятия и принимая участие в самых различных вооруженных конфликтах.

Оружие корпорации Militech используется во многих странах, частных компаниях, правительственных организациях, в вооруженных силах и полиции США, не говоря уже о миллионах частных лиц и преступных группировок.

Militech была одним из ключевых участников в Четвертой Корпоративной Войне и вела активные боевые действия против японской мегакорпорации Arasaka.

История

В 1996 итальянский конструктор оружия Антонио Луччесси основал компанию Armatech-Lucessi International, которая в целом не испытывала недостатка в заказах и финансах и стабильно развивалась.

Антонио Луччесси Настольная игра Cyberpunk 2020
Антонио Луччесси Настольная игра Cyberpunk 2020

В 1998 году, несмотря на экономический коллапс 1994 года, правительство США приняло решение перевооружить армию и объявило конкурс на разработку нового типа автоматической винтовки. Оружие компании Armatech было точным и надежным при довольно умеренной стоимости, что вызвало интерес у генерала Дональда Ланди, члена объединенного комитета начальников штаба армии США. Однако в связи с крахом американской экономики комиссия, несмотря на протест генерала, сделала выбор в пользу компании FN, которая предлагала не очень качественную, но дешевую винтовку FN SAP. Позднее комитет осознал свою ошибку, когда войска США понесли огромные потери во Второй Южно-Американской войне. Одной из причин военных неудач США в этом конфликте послужили ненадежность и неэффективность FN SAP в условиях тропического климата.

По просьбе Луччесси Дональд Ланди был приглашен в Armatech-Lucessi на пост генерального директора.

Дональд Ланди Настольная игра Cyberpunk 2020
Дональд Ланди Настольная игра Cyberpunk 2020

Бывший генерал хорошо разбирался в частных военных компаниях, их спекуляциях на рынке и накрутках цен. Совместная работа генерала Ланди и Луччесси вывела Armatech-Lucessi International на новый уровень развития - так родилась корпорация Militech Arms International.

Первый успех пришел к корпорации в 2004 году, когда закончилась Вторая Южно-Американская война. Тогда правительство США приняло решение заменить винтовки FN SAP и вновь объявило конкурс на разработку оружия. Победителем была объявлена легкая штурмовая винтовка Militech Ronin, и госзаказ на массовое производство данного оружия принес корпорации огромную прибыль. Также благодаря консультации генерала Ланди Militech стала лидером по продаже своего вооружения множеству стран и компаний. Роль Антонио Луччесси в корпорации была символической, а реальная же власть принадлежала генералу Ланди.

К 2010 году из маленькой итальянской оружейной компании Militech превратилась в крупнейшего военного подрядчика. В 2077 году корпорация по-прежнему являлась одним из ведущих производителей оружия и военной техники.

Пистолет Militech Cyberpunk 2077
Пистолет Militech Cyberpunk 2077

Продукция

Огнестрельное оружие

Militech производит и продает огромное количество пистолетов, револьверов, дробовиков, винтовок, автоматов и спортивного оружия. По сути, корпорация удовлетворяет любые потребности в огнестрельном оружии, которые могут возникнуть у клиентов. Крупные партии оружия закупаются национальными и корпоративными армиями, полицией, ополчением, частными охранными предприятиями и так далее. Оптовым закупщикам корпорация предоставляет скидки. Отдельные виды оружия свободно продаются в розницу физическим лицам.

Militech постоянно трудится над разработкой и исследованием новых оружейных технологий. Одни из основных модификаций оружия: смарт-пули, которые могут корректировать траекторию полета и следовать за целью; сверхлегкое, изготовленное из синтетических материалов оружие; оружие без отдачи; глушители с минимальным влиянием на точность и скорострельность; реактивная система, которая используется в ближнем бою вместо штык-ножа; и многое другое.

Огнестрельное оружие Militech, стоящее на вооружении MAX-TAC (Psycho Squad)  Cyberpunk 2077
Огнестрельное оружие Militech, стоящее на вооружении MAX-TAC (Psycho Squad)  Cyberpunk 2077

Тяжелое вооружение

Менее заметная категория товаров для подавляющего большинства граждан и частных лиц, но имеющая огромное значение для корпораций и армий. Именно генерал Ланди уговорил Луччесси не останавливаться на производстве огнестрельного оружия, а разнообразить продукцию. У Militech имеются отдельные подразделения, занимающиеся производством тяжелого вооружения: Airborne Delivery Systems (ADS), Non-Projectile Ordinance (NPO), Artillery and Heavy Projectile Systems (AHPS) и Light Projectile Systems (LPS).

ADS специализируется на ракетах и бомбах. Они разрабатывают и производят обширную линейку ракет "воздух - воздух", "земля - воздух" и "земля - земля", а также реактивные снаряды и бомбы общего и специального назначения.

Airborne Delivery Systems за работой Настольная игра Cyberpunk 2020
Airborne Delivery Systems за работой Настольная игра Cyberpunk 2020

NPO - департамент, отвечающий за исследования, разработку и производство мин, фугаса, гранат, термоядерных зарядов и специализированных взрывчатых веществ, таких как жидкости, гели, пластики, капсюль-детонаторы и детонирующие шнуры.

Название AHPS говорит само за себя - минометы, гаубицы, противотанковые пушки, зенитные орудия, реактивная артиллерия, а также они изготавливают пушки для танков и других боевых машин.

LPS производит двадцатимиллиметровые и тридцатимиллиметровые пушки, многоствольные и тяжелые пулеметы. Многие из этих видов оружия устанавливаются на бронетехнике или авиации вместе с продукцией AHPS.

Тяжелый пулемет корпорации Militech Cyberpunk 2077
Тяжелый пулемет корпорации Militech Cyberpunk 2077

Как и в случае с огнестрельным оружием, Militech остается лидером в развития тяжелого вооружения. Одним из примеров инновационной разработки могут послужить наземные мины IFF с системой идентификации союзников и врагов. В этих мощных наземных минах имеется небольшой радиоприемник, который чувствителен к давлению, звуку и электромагнитным волнам и не взорвутся, если они получают кодированный радиоимпульс IFF из определенного регулируемого диапазона. Таким образом, союзные войска и транспортные средства, оснащенные небольшим радиоответчиком IFF, могут безопасно перемещаться по минному полю или по заминированной дороге.

Ещё один пример - артиллерийский противотанковый снаряд. После взрыва над полем боя основной снаряд распадается на множество боеголовок, каждая из которых выстреливает стержнем из обедненного урана, прошивая насквозь бронетехнику. Противопехотная версия этого устройства работает аналогичным образом, только она выпускает до тысячи маленьких стальных ракет, каждая из которых оснащена инфракрасной системой наведения, реагирующая на тепло. От противопехотных снарядов можно частично защититься, если предварительно установить тепловырабатывающие устройства, чтобы ракеты направились к ложным целям. В остальных случаях скорость полета снарядов слишком велика, поэтому спастись от них практически невозможно.

В качестве итогового примера можно привести семиствольную тридцатимиллиметровую противотанковую пушку. Она устанавливается на авиационной технике и стреляет снарядами из обедненного урана. В отличие от своих предшественников, эта пушка использует реактивные снаряды. Это помогает избежать сокрушительной отдачи, из-за которой возникают проблемы с прицеливанием и износом корпуса авиатехники. Боеприпасы данной пушки весят гораздо меньше по сравнению со своими устаревшими аналогами, что позволяет увеличить боезапас дополнительно на 20 процентов.

Военная техника

Ни одна уважающая себя военная мегакорпорация не считалась бы полноценной без наличия хоть какого-то производства боевой техники. Militech же не ограничивает себя малыми партиями, а производит самую разнообразную военную технику в больших объемах: БТР, бронированные автомобили, танки, бронированные суда на воздушной подушке, подводные лодки, корабли, самолеты на реактивных двигателях и многое другое.

Militech Mt-4 MBT «Archangel». Настольная игра Cyberpunk RED <a href="https://www.artstation.com/amarc" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Adrian Marc</a>
Militech Mt-4 MBT «Archangel». Настольная игра Cyberpunk RED Adrian Marc

Большинство техники производится под брендами дочерних фирм, но обычно не составляет труда найти надпись "A Militech Company" рядом с логотипом. Многие из этих дочерних компаний были бывшими конкурентами Militech, которые были впоследствии поглощены корпорацией.

По вполне понятным причинам военная техника Militech преимущественно продается странам и корпорациям. Однако некоторые богатые частные лица вполне способны приобрести себе некоторые виды БТР или даже танков для охраны своего имущества.

Различное вооружение корпорации Militech Cyberpunk 2077
Различное вооружение корпорации Militech Cyberpunk 2077

Как и в случае с другими продуктами, Militech постоянно работает над усовершенствованием своих транспортных средств. Корпоративные ученые разработали более тихие и топливосберегающие турбовентиляторные двигатели для авиации, а также виды пластмасс, металлов и других материалов с эффектами памяти, реагирующих на давление и воздействие электричеством. Эти материалы используются при создании бронетехники, что открыло новые возможности. Например, некоторые виды подводных лодок стали способны погружаться на глубины, которые ранее были доступны только батискафам, а самолеты могут изменять геометрию своих крыльев и фюзеляжа во время полета для повышения скорости и боевой эффективности.

Aerodyne Militech AVX-9C "Viper"  Настольная игра Cyberpunk 2020
Aerodyne Militech AVX-9C "Viper"  Настольная игра Cyberpunk 2020

Аксессуары

Militech занимается продажей военных и полувоенных аксессуаров, и эта группа товаров пользуется большим спросом у частных лиц. Многие продукты могут быть привлекательны для людей, которые не нуждаются в оружии и не интересуются военными вещами. Аксессуары являются вторыми по продаваемости после огнестрельного оружия.

Самая продаваемая группа продуктов в линейке аксессуаров - полевые компьютерные системы Militech. Это портативные мини-компьютеры на батарейках, которые созданы для работы в самых суровых полевых условиях. Компьютеры Militech защищены от грязи, водонепроницаемы и ударопрочны, во многие модели встроены сотовые вещатели и модемы для подключения к корпоративным компьютерным сетям и мировым информационным системам.

Мегакорпорация Militech в игровой вселенной Cyberpunk. «Винтовка рождает власть»

Эти устройства популярны среди тех, кто предпочитает надежность и долговечность в угоду вычурному дизайну. Среди основных покупателей - люди, чья работа связана с разъездами, Trauma Team и руководители компаний, которым нужен компьютер, способный пережить походные условия (или экскурсии в зону боевых действий). Многие состоятельные матери покупают компьютеры Militech для своих детей, которые не умеют бережно обращаться с техникой.

Естественно, в каталоге аксессуаров Militech есть и тысячи других предметов, включая бронежилеты, одежду, ИРП, ножи, аксессуары для оружия, автомобильные аксессуары, книги, оборудование для обеспечения безопасности, экзотическое оружие ближнего и дальнего боя, снаряжение для выживания и так далее.

Специальные разработки

У Militech имеется подразделение - Департамент Специальных Разработок (ДСР), занимающийся исследованием и разработкой экспериментального оружия, модификаций и других вещей, о существовании которых не должны знать обыватели и СМИ. Координация, обмен информацией и встречи сотрудников Militech и ДСР очень секретны, и лишь у высшего руководства, ученых и некоторых силовиков корпорации имеется соответствующий уровень доступа. Обладание пропуском ДСР может гарантировать его владельцу успех в продвижении по корпоративной лестнице. Но стоит понимать, что спецслужбы Militech незамедлительно устранят такого члена корпорации, если он попытается продать информацию сторонним лицам или перейти в другую компанию. Ликвидацией потенциального предателя занимаются самые агенты и опытные военные Militech с безупречной корпоративной репутацией.

Текущая исследовательская программа ДСР включает в себя генетическую и биохимическую модификацию людей и животных в попытке создать идеальных солдат. Уже разработаны специальные медикаменты второго поколения, которые улучшают выносливость и боевые показатели бойцов, не вызывая привыкания и побочных эффектов.

ДСР проводит модификацию солдата Джеймса Тила Настольная игра Cyberpunk 20220
ДСР проводит модификацию солдата Джеймса Тила Настольная игра Cyberpunk 20220

ДСР ответственен за создание усовершенствованных бронежилетов, которые способны рассеивать кинетическую энергию, минимизируя или сводя на нет урон от крупнокалиберного оружия.

Полиция

Как и другая мегакорпорация, Arasaka, Militech заключает контракты с полицейскими управлениями в городах по всему миру. Департамент полиции Militech меньше, чем у Arasaka, но он пользуется большей популярностью в США, чем полиция конкурента. Хотя Arasaka заключает контракты с некоторыми полицейскими департаментами США, Militech не контролирует ни одного полицейского департамента в Японии.

Если полицейские участки Militech и Arasaka расположены в одном городе и в непосредственной близости друг от друга, то открытые вооруженные столкновения - нередкое явление. Корпорации, таким образом, ведут войну друг против друга, испытывая новые виды вооружений и тренируя личный состав.

Оружие Militech на вооружении полиции Найт-Сити Cyberpunk 2077
Оружие Militech на вооружении полиции Найт-Сити Cyberpunk 2077

Наемные войска

Militech обладает огромной армией и использует ее для защиты своих собственных интересов. Состоятельные люди и другие корпорации также нанимают солдат Militech. Наемники Militech не специализируются на безопасности, как охранники Arasaka, и не похожи на многозадачных агентов и солдат Lazarus Group. За исключением особых ситуаций, Militech отдает предпочтение обычным универсальным солдатам. Эти войска хорошо подготовлены для проведения воздушно-десантных, морских и наземных операций, но у них отсутствует должный опыт в проведении спецопераций.

У Militech нет недостатка в спецподразделениях, но корпорация использует их только для своих нужд. Очень редко в виде исключения Militech может предоставить услуги своих спецподразделений другим компаниям при наличии общего врага, но в таком случае стоит не денежный вопрос, а возможность нанести ущерб своим конкурентам. Militech также позволяет другим компаниям использовать свой спецназ для кражи данных и секретов, которые впоследствии они используют сами для своих личных целей. Работая бок-о-бок с другой компанией, Militech узнает ее секреты, а потом может воспользоваться полученными знаниями и обернуть их против своего недавнего союзника.

Пехотинец Militech Настольная игра Cyberpunk 2020
Пехотинец Militech Настольная игра Cyberpunk 2020

Солдаты Militech обычно заключают контракты с корпорациями или странами и выступают как подкрепление к основным силам. Численность состава варьируется от сотни до десяти тысяч человек - в зависимости от ситуации. Как правило, нуждающиеся в большей или меньшей численности солдат, а также в войсках специального назначения, перенаправляются к корпорации Lazarus Group.

Долгосрочные цели

В 2020 году генерал Ланди стал главой корпорации и получил власть, которая и не снилась ему, когда он был офицером армии США. Некогда благородные цели создать честную корпорацию уступили место коррупции и жажде еще большей власти. Для этого Ланди хочет во что бы то ни стало сделать Militech корпорацией номер один в мире, и для этого нужно устранить таких гигантов как EBM и Arasaka, могуществу которых генерал завидует. Ланди не так легко запугать, и он убежден, что при правильном управлении Militech может стать самой крупной и могущественной корпорацией на Земле.

Ключевым элементом в реализации данного плана является приобретение или ликвидация как можно большего числа других крупных оружейных и связанных с ними компаний. Militech устроила свой крестовый поход и успешно устранила многих конкурентов и укрепила позиции на вершине военного производства.

Militech M221 Saratoga Cyberpunk 2077
Militech M221 Saratoga Cyberpunk 2077

Попытки Militech монополизировать военную промышленность сделали ее врагом многих других оружейных компаний, а также некоторых более крупных корпораций, которые имеют дочерние предприятия по производству оружия. Среди наиболее известных врагов Militech - малые независимые компании Sternmeyer Waffenfabrik SA и Federated Arms. Более крупные корпорации, с которыми Militech может вести войну в будущем, - это могущественные Schumann-Stein и IEC. Но пока что царит мир, поскольку эти три корпорации сильно зависят друг от друга. В безопасности чувствуют себя лишь только те компании, которые либо находятся под крылом другой крупной корпорации, либо имеют хорошее руководство, либо слишком малы и никчемны, чтобы заслуживать какого-либо внимания. Все остальные оружейные компании находятся под угрозой быть поглощенными или уничтоженными Militech.

Одним из главных союзников Militech является Lazarus Group, с которой заключены крупные торговые соглашения. К тому же генерал Дональд Ланди и полковник Эмиль Лазарус знают друг друга еще со времен службы в армии и уважают друг друга. Однако полковник Лазарус открыто порицает гегемонистские амбиции генерала Ланди и пытается образумить своего друга и бывшего коллегу. Для усиления влияния Militech генерал Ланди планирует разнообразить деятельность корпорации и впоследствии монополизировать другие отрасли. Производство компьютеров для гражданских лиц было одним из первых шагов на пути к реализации данной цели.

В настоящее время Militech прокладывает себе путь в таких областях, как финансы, промышленное производство, сырье и космическая промышленность. Ряд крупных корпораций смотрит негативно на подобное развитие событий, и, похоже, очередной полномасштабный конфликт не за горами.

Мегакорпорация Militech в игровой вселенной Cyberpunk. «Винтовка рождает власть»
99 показов
7.9K7.9K открытий
22 репоста
71 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

На кибер( ͝° ͜ʖ͡°)ᕤ

Ответить

Предыдущие статьи о вселенной Cyberpunk можно прочитать по специальному хештегу: #cyberpunklore
Я рада, что под моими постами собирается такое дружное комьюнити. Ваша поддержка согревает мне сердце. Поднимаю этот бокал за вас! 

Ответить