Грядущая консоль от Atari будет поддерживать разрешение 4K и технологию HDR

Предзаказать выходящее весной 2019-го устройство можно будет уже в конце мая.

Грядущая консоль от Atari будет поддерживать разрешение 4K и технологию HDR

Atari объявила о начале предпродаж своей консоли Atari VCS, которую впервые представила летом 2017-го. Сбор заказов начнётся 30 мая эксклюзивно на платформе Indiegogo.

Вариантов комплектации будет несколько, самый дешёвый из них можно будет приобрести за 199 долларов (около двенадцати тысяч рублей) в течение ограниченного времени.

В специальные издания войдут также контроллеры Classic Joystick и Modern Controller, но их также можно будет приобрести отдельно. Стоимость аксессуаров Atari не называет.

Atari VCS с отделкой «под дерево» и контроллеры
Atari VCS с отделкой «под дерево» и контроллеры

Как и сообщалось ранее, консоль, работающая на Linux, будет оборудована графическим чипом Radeon и центральным процессором AMD.

Кроме того, в VCS будет поддержка 4K-разрешения, а также изображения с увеличенным динамическим диапазоном (HDR) и частотой кадров до 60 FPS. Устройство также будет оборудовано двухдиапазонным Wi-Fi, Bluetooth 5.0, а также разъёмами USB 3.0 для подключения внешних устройств хранения данных.

При помощи консоли можно будет пользоваться стриминговыми сервисами и запускать некоторые современные игры. Также пользователям будет доступна подборка из ста классических игр Atari, в том числе Asteroids, Centipede, Breakout и Missile Command. Полный список объявят ближе к релизу.

Выход консоли запланирован на весну 2019 года.

3.6K3.6K открытий
53 комментария

Это всё конечто, интересно, а игры там какие будут?

Ответить

Надеюсь что первой игрой будет ремастер "E.T. the Extra-Terrestrial" в 4К-разрешении.

Ответить

Фанатов Sony отсуствие игр никогда не останавливало.

Ответить

Какие игры? Будете обои в 4k рассматривать =D

Ответить

да сто пудов будут. те что по обратной совместимости ))

Ответить

Ну если учесть, что в интервью ранее говорили про проц от амд, и что цена консоли не более 300 баксов, то видимо из ААА игр в 4к не будет никаких, ибо единственный подходящий атари проц это 2200G с встроенной графикой за 100 баксов, а он не может в 4к, так что эта фича для просмотра фильмов видимо.

Ответить

те что на линуксе возможно

Ответить