Epic проведёт в королевской битве чемпионат под хэштегом FreeFortnite — в нём будут награды, высмеивающие Apple

Epic проведёт в королевской битве чемпионат под хэштегом FreeFortnite — в нём будут награды, высмеивающие Apple

О деталях чемпионата, который состоится 23 августа, Epic рассказала у себя в блоге. Компания вновь напомнила, что игроки в Fortnite на iOS скоро не смогут продолжить играть на своей платформе, так как после удаления из App Store её больше нельзя будет обновить. Epic также призвала продолжить игроков борьбу против App Store, используя хэштег FreeFortnite.

Сам чемпионат FreeFortnite продлится четыре часа, во время которого участникам предстоит зарабатывать очки — их будут давать даже за само время, проведённое в королевской битве. Игроки в соло смогут принять участие максимум в 12 матчах, а больше всего очков будут давать за победу в королевских битвах.

Epic также рассказала о наградах чемпионата. Так, участники всех регионов, набравшие 10 очков, получат скин «Яблоко раздора» (Tart Tycoon Outfit).

Epic проведёт в королевской битве чемпионат под хэштегом FreeFortnite — в нём будут награды, высмеивающие Apple

Лучшие игроки со всех регионов, около 20 тысяч человек, получат кепку с надписью Free Fortnite и логотипом, высмеивающий таковой у Apple.

Epic проведёт в королевской битве чемпионат под хэштегом FreeFortnite — в нём будут награды, высмеивающие Apple

Наконец, Epic разыграет больше тысячи различных устройств вроде PS4, Xbox One, Switch, а также игровых ноутбуков и смартфонов, но без гаджетов от Apple.

Конфликт между Epic Games и Apple начался 13 августа после того, как разработчики Fortnite добавили в игру собственную систему оплаты, тем самым обходя собственное решение Apple. На это компания сразу отреагировала удалением Fortnite из App Store, а Epic, в свою очередь, подала на неё в суд. Вместе с этим разработчики начали кампанию Free Fortnite, ролики с которой также показывали в игре.

18 августа Apple пригрозила удалить аккаунты Epic Games из App Store, на что в ответ компания направила новый иск в суд, в котором заявила, что решение Apple может повлиять не только на последующую поддержку Fortnite на iOS, но и на движок Unreal Engine, поскольку он может стать несовместимым с системами на Mac и iOS.

В ответ на это Apple сообщила, что готова оставить Epic Games в App Store, если она обновит Fortnite по правилам магазина. Компания подчеркнула, что Epic создала эту проблему себе сама, и делать исключений только ради неё они не будут.

Материал дополнен редакцией
22K22K открытий
601 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Да у Эпиков всегда с головой проблемы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Консоли - это уникальный случай, где железо продается по цене ниже или на уровне стоимости его производства и позже разница возмещается реализацией софта.
С iOS и Android же ситуация иная, Apple и Google получают огромную прибыль лишь с одной только реализации устройств, а также рекламы.
Поэтому у меня нет особых проблем с дополнительными отчислениями на консолях.
С другой стороны, эти платформы тоже могли бы выиграть от более широкой экосистемы магазинов. Представьте себе на секунду, что однажды купив игру, вы бы автоматически получили к ней доступ сразу на всех платформах, включая PC, консоли и мобильные устройства", - пояснил Тим Суини.

Ответить

Монополист - это когда нет конкурентов. Из всего списка такая только нинтендо.

Ответить

"samsung, ps, xbox nintendo," нет. что значит на своей технике? что за бредовое высказывание)

Ответить

У вас что у всех с головой тютю? Почему Epic НЕ должны платить на Windows имея свой собственный магазин, а на IOS обязаны? Он просит свободу на ios и android, а не специальные условия в аппстор и гуглплей, то-есть возможность создавать отдельный клиент как на Винде. Если бы у майков была такая политика, то хрен бы ты увидел на свет стим и региональные цены вообще.
Вот дураки майки, могли бы ведь создать монополию убрав все магазины на винде, оставив только свой Microsoft Store и брать себе со всех по 30%. 

А платформо-держатели это совсем другая история, Майки и Сони продают консоли чуть ли не в ущерб.

Ответить