Apple заявила, что готова оставить Epic Games в App Store, если она обновит Fortnite по правилам магазина

Apple подчеркнула, что исключений для конкретной компании не будет.

В официальном заявлении Apple сообщила, что может отменить своё недавнее решение по удалению аккаунтов Epic Games в App Store, если компания выпустит апдейт для Fortnite, соответствующее правилам магазина.

Apple отметила, что эту проблему Epic создала себе сама, и она легко решаема, однако исключений для конкретной компании она делать не будет.

App Store призван быть безопасным и надёжным местом для пользователей и для разработчиков с точки зрения бизнеса. Epic была одним из самых успешных разработчиков в App Store, став многомиллиардным бизнесом, обслуживающий миллионы пользователей iOS по всему миру. Мы очень хотим оставить Epic в нашей программе для разработчиков и сохранить её приложения в App Store.

Проблема, которую Epic создала себе сама, можно легко решить, если она выпустит обновление в соответствии с согласованными гайдлайнами, которые применяются ко всем разработчикам. Мы не будем делать исключение для Epic, поскольку не считаем, что правильно ставить её интересы выше правил магазина, обеспечивающих безопасность пользователей.

Apple

18 августа Apple пригрозила удалить аккаунты Epic Games из App Store — в ответ на это компания направила иск в суд, где заявила, что решение Apple помешает не только поддержке Fortnite на iOS, но и движка Unreal Engine, так как он может стать несовместимым с системами Apple.

Изначально конфликт между двумя крупными компаниями начался 13 августа, когда Epic Games добавила в Fortnite собственную систему оплаты внутриигровых покупок, на что Apple сразу отреагировала удалением игры из своего магазина.

Epic, в свою очередь, сразу подала в суд на Apple, заявив, что они незаконно добились монополии на рынке дистрибуции приложений для iOS и Mac. Вместе с этим разработчики Fortnite запустили хэштег FreeFortnite, а в самой игре появилась пародия на «1984» — рекламный ролик Macintosh от Ридли Скотта.

Тогда вслед за Apple онлайн-шутер из своего магазина удалил и Google, на что тоже получил ответный иск от Epic Games.

Материал дополнен редакцией
33 показа
17K17K открытий
599 комментариев

т.к. компания считает неправильным ставить бизнес-интересы выше руководящих принципов, защищающих клиентовОх уж эти рассказы-рассказики о "ГЛАВНОЕ ЭТО НАШИ КЛИЕНТЫ, НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ ИХ ГОСПОДИ БОЖЕ, ВСЕ ТОЛЬКО ДЛЯ НИХ"

Ответить

Они все таки, несут ответственность за корову которую доят, и содержат сам коровник. 

Свинни хочет, доить корову сам, и кормить ее непонятно чем. А если её скрутит, то он не при делах, и на ремонт коровника, денег конечно же не даст. 

Ответить

Так их клиенты - инвесторы)

Ответить

А они должны были выпустить коммюнике со одним словом - money?

Ответить

Да вы просто ничего не понимаете.
Просто их "клиенты" это инвесторы, а не челядь покупающая их продукты.
И ради них они не пойдёт на поводу у Эпиков, так как получать сорок миллиардов в год непростительно, когда ты можешь (и получаешь) получать восемьдесят.

Ответить

Клиентов много бывает, для них разработчики приложений тоже клиенты, покупатели тоже клиенты. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить