Из официального комикса Life is Strange стало известно, какой финал игры считается каноничным

Информация появилась на странице печатного издания в магазине Amazon.

Из официального комикса Life is Strange стало известно, какой финал игры считается каноничным
Из официального комикса Life is Strange стало известно, какой финал игры считается каноничным

В описании комикса Life Is Strange: Dust говорится, что сюжет расскажет о приключениях Макс и Хлои после финала игры. Таким образом, в основу комикса ляжет концовка, в которой главная героиня сделала выбор в пользу своей подруги, в результате чего ураган уничтожил город Аркадия Бэй. В альтернативном финале Хлоя погибает, однако Макс спасает Аркадию.

Согласно синопсису, комикс расскажет о будущем Макс и Хлои, которое «шокирует и удивит» читателей.

Заключительный эпизод Life is Strange вышел 20 октября 2015 года. С тех пор фанаты спорили по поводу того, какой финал считать каноничным. Официальный комикс, который выйдет в 2018 году, должен положить дискуссиям конец.

В августе 2017 года вышел приквел Life is Strange: Before the Storm, над которым работала команда Deck Nine Games. Авторы оригинальной игры из студии Dontnod Entertainment в данный момент трудятся над продолжением Life Is Strange, издателем которого выступит компания Square Enix.

15K15K открытий
208 комментариев

Хм, мне почему-то кажется, что такая концовка здесь выбрана, потому что после неё есть о чём рассказывать, а не потому что она более каноничная.
В игре как раз чувствуется предпочтение в спасении города, и музыка "побогаче", и видеоряд. В концовке с Хлоей всё ужасно скучно и пресно, конклюжена не чувствуется.

Ответить

Ну вот и мне кажется, что комикс скорее просто дополнит "неигровую" концовку, а события второй части, если они вообще коснутся Макс, будут идти после спасения города.

Ответить

Извините, но что за бред?
один человек важнее целого города? Да будь она 300 раз лучшей подругой я спасу весь город, чем одну её( да и мне Хлоя бесила так что убил её с удовольствием)

Ответить

Я так понимаю, The Last of Us ты не прошёл? :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я прям шла играть в игру с намерением закрутить лесбийскую любовь, но Хлоя слишком проблемная, на мой взгляд. Убивать я ее не хотела, но она попала в сцену с бабочкой по своей вине, и, с моей точки зрения, была обречена, бороться с этим было бессмысленно. Другое дело, что и показать, зачем им было дано это время вместе, игре, по-моему, не удалось. Колледж из фильмов и подростковый триллер второй половины - вот зачем стоит в это играть.

Ответить

один человек важнее целого города?Да.

Ответить