Что купить на распродаже в стим? Советую то, что вы могли пропустить

Захотелось мне накидать рекомендаций по играм, которые сейчас стоят копейки, но в своё время могли быть упущены в угоду более крупным релизам. Понятное дело, рекомендации сугубо личные, всем по вкусу не придутся, но я постарался достаточно точно описать, ради чего стоит поиграть в каждую из ниже перечисленных.

Альфред Хичкок: «Головокружение»

Что купить на распродаже в стим? Советую то, что вы могли пропустить

Игра от Pendulo Studios, имеющая в стиме смешное количество в 208 отзывов, явно была незамечена практически всеми, не только пдф'ом. Разработчики, известные за серии квестов Runaway и Yesterday, недавно вновь напомнившие о себе вполне хорошей BlackSad, о которой вы точно слышали, выпустили очередную игру в новом для них формате, расхожем с point and click.

Свои впечатления от игры могу описать ёмкой фразой "отвал п***ы". Будучи достаточно посредственным в плане геймплея интерактивным кином, Vertigo отлично интригует, на протяжении всей истории стреляя поворотами, как из пулемёта. Возможно, если взглянуть на получившуюся историю целиком, просто сказать, что звёзд с неба ей всё-таки не хватает, но вы не представляете, как интересно за ней следить во время прохождения.

Очень советую собраться с кем нибудь и провести отличным попкорновый вечер, пытаясь понять, что происходит в запущенном вами психологическом триллере. Поверьте, это безумно интересно, тем более за 494 рубля.

Что купить на распродаже в стим? Советую то, что вы могли пропустить

Call of Cthulhu (2018)

Что купить на распродаже в стим? Советую то, что вы могли пропустить

Ещё один кинематографичный экспириенс в рекомендациях от меня. Знаю, что много кто даже не стал играть в неё в год выхода. Кто-то посмотрел крайне сдержанные обзоры, другие же, увидев семёрку на метакритике, прошли мимо. А зря!

Да, лучше всего игру можно оценить словом "нормальная", концептуально на её фоне знаменитый CoC: Dark Corners of the Earth смотрится куда интереснее, а малая осведомлённость вообще не вызывает желания вернутся к пропущенному игровому приколу. Другое же дело, имея общую продолжительность часов в семь, как мне помнится, игра даёт несколько интересных фишек, делающих прохождение интересным: система психики и заметная вариативность в прохождении уровней.

За время прохождения вы побываете в куче интересных мест, являющихся классическими для сеттинга, но разноображенных достаточно интересными игровыми ситуациями. Даже боссы тут есть, одного из которых, с кинжалом, я помню до сих пор. Думаю, это о чём то да говорит.

Всего за 199 рублей вы можете обеспечить себе приятный вечер в мрачной, полной мистики атмосфере.

Что купить на распродаже в стим? Советую то, что вы могли пропустить

Alone in the Dark (2008)

Что купить на распродаже в стим? Советую то, что вы могли пропустить

Кривая? -Да! Тугая? -Определённо! Интересная? -Очень!

Алонка - игра исключительно для людей, которые любят именно Играть в игры. Обязательно с большой буквы. Другие же найдут в ней только неудобное управление и ряд смешных багов. Ну не может у некоторых в голове уложиться тот факт, что управление в играх может быть чуть более сложным именно системно. По факту же, темп игры даёт предостаточно времени для всех телодвижений главного героя, начиная от медленных разворотов и заканчивая столь же медленными замахами чем-либо, что можно применить в качестве рукопашного оружия.

Приняв всё выше описанное, вы получите креативные загадки из времён, когда флексить физикой было круто, широкую креативную свободу в достижении маленьких целей, а так же тонну маленьких ништяков по типу инвентаря-куртки. А саунд-трэк там какой... Мммммм...

Что купить на распродаже в стим? Советую то, что вы могли пропустить

Ладно, на самом деле Alone in the Dark я сюда ради размера приплёл. Нет, безусловно буду рад, если кто поиграет и оценит, но, изначально хотел собрать список из +- актуальных игр, которые было просто пропустить, но, в какой то момент понял, что таких я и сам пропустил слишком много, чтобы было что советовать.

Вообще, было бы круто, пока распродажа не закончилась, организовать такой вот движ, где все бы что-нибудь советовали купить. Вишлисты бы люди пополнили, нового чего узнали. Здоровская тема. На всякий случай, создам хештег #ЧегоКупитьSteamЛето2023 .

Буду рад увидеть подобные посты в ленте, ну или хотя-бы советы в комментах)

5.1K5.1K показов
8.9K8.9K открытий
11 репост
83 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Ненене, мне эти ваши роуглайты, спасибоненада)))

Ответить

Если в игру тяжело играть без гайдов, то идет нахуй такая игра

Ответить

роуглайтпокупайте

Ответить

Ничего не покупайте, у вас бэклог и на треть блять не закрыт!

Ответить

Да похуй на бэклог, во что душа просит, в то и играю.

Ответить

Вертиго нужно будет заценить, спасибо
Попкорновые вечера у нас теперь в ходу

Ты ссылки прикрепил бы)

Сам вот набрал всякой индюшни
House Flipper - захотелось дизайном, в том числе ландшафтным позаниматься
Sally Face - оказалась на удивление приятной игрой на разок (постеры доверия не внушали), если кто не, то готов даже советовать
Brotato - на телефоне в VS наигрался, захотелось в стиме уже попробовать альтернативу. Очень даже бодрая феня и довольно жесткая, как оказалось (пока только одной картохой уровень 0 закрыл, капец, рукожоп)

Ответить