В рекламе мобильной версии шутера Paladins обнаружили арт из Overwatch

Разработчики из Hi-Rez Studios уже пообещали разобраться в ситуации.

В рекламе мобильной версии шутера Paladins обнаружили арт из Overwatch

Пользователи Reddit обнаружили в рекламе одного из скинов для персонажа Paladins Strike, изображение, аналогичное арту для карты Overwatch «Башня Лицзян».

Городской пейзаж из игры Blizzard лишь размыли, чтобы выделить героя на первом плане — в остальном две картинки ничем не отличаются.

Арт-директор Paladins объяснил ситуацию тем, что несколько рекламных материалов для мобильной версии своего онлайн-шутера Hi-Rez заказала сторонней компании.

Разработчик признал, что команда уделила недостаточно внимания работе внештатных сотрудников и пообещал разобраться в ситуации. Он также добавил, что в будущем студия собирается уделять больше внимания артам, чтобы выработать «более своеобразный стиль для Paladins».

Однако ещё один реддитор с ником d07RiV обратил внимание на ещё одно «позаимствованное» изображение в игре.

Некоторые пользователи сталкивались в Strike с ошибкой, в результате которой отображался экран, напоминающий фон меню Heroes of the Storm, MOBA от Blizzard.

Экран ошибки в Paladins Strike
Экран ошибки в Paladins Strike
Загрузочный экран Heroes of the Storm
Загрузочный экран Heroes of the Storm

Как эта картинка попала в игру, разработчики на данный момент не объяснили. Пользователи сети предположили, что она осталась с ранних этапов работы над мобильным шутером, в котором Hi-Rez не участвовала.

Создателей Paladins уже не впервые обвиняют в «копировании» визуального стиля и геймплейных особенностей Overwatch. В конце 2016-го авторам условно-бесплатного шутера даже пришлось оправдываться перед игроками.

А в марте, после появления в игре от Blizzard героини Бригитты, глава Hi-Rez даже пошутил о её сходстве с Эш, персонажем Paladins.

6K6K открытий
37 комментариев

Вот настолько пофигу что там у Paladins (т.е. у Овервотча для бедных), что не могу об этом молчать! =)

Ответить
Комментарий удалён модератором

ДА ВЫ ЧО
В ПАЛАДИНАХ ФОН ВЫШЕЛ РАНЬШЕ!!!

Ответить
Комментарий удалён модератором

Если честно, вообще плевать, копия или не копия. Мне вот лично Овер вообще не зашёл, а Паладины - зашли.
Но даже если отбросить "понравилось\не понравилось" - Плаадины ощущаются примерно так же, как и Овер, по геймплею в смысле. Тоже динамичный командный шутан, и реализованы они очень и очень хорошо, при этом оптимизация на высоте и выглядят очень симпатично. Какой смысл спорить, кто у кого спёр идеи, кому-то нравится что-то одно? Ну вот мне паладины нравятся, и мне пофигу, копия они овера или нет - они мне нравятся, я в них играю, будь они хоть прямым рип-оффом

Ответить

09.11.14 - анонс овервотч.
03.08.15 - анонс паладинс.
Если сравнить эти даты, то получим сколько? Правильно, почти 9 месяцев. Как вы получили 4 месяца - загадка.

Ответить

Вы бы видели скины из недавнего обновления, я удивлен как их за дисней за свездные войны еще не засудил.

Ответить