Российское отделение PlayStation пообещало решить проблему с блокировкой PSN «в ближайшее время»

Спустя больше месяца после начала борьбы с Telegram ситуация ещё не разрешилась.

Российское отделение PlayStation пообещало решить проблему с блокировкой PSN «в ближайшее время»

Впервые за последние несколько недель официальное представительство PlayStation в России вновь заговорило о частичной блокировке PSN из-за действий Роскомнадзора. В компании пообещали, что проблема будет решена «в ближайшее время».

Специфика организации работы сервисов и комплексность платформы PlayStation пока не позволили полностью исправить ситуацию. Наши технические специалисты максимально вовлечены в поиск решения.

Мы находимся в постоянном диалоге с ключевыми интернет-провайдерами и получаем необходимые консультации. Каждый из них также прикладывает усилия по поиску решения для полноценного восстановлению доступа к игровым сервисам PlayStation.

из заявления Sony

Проблемы с доступом к PSN у пользователей из России начались в середине апреля, когда Роскомнадзор начал блокировать миллионы IP-адресов, чтобы остановить работу мессенджера Telegram.

Тогда Sony заявила, что занимается поиском решения проблемы, но потом на несколько недель перестала реагировать на жалобы игроков, продолжив буднично рекламировать свои акции и сервисы.

Из-за этого пользователи стали отказываться от подписки PS Plus или даже от самих консолей компании.

Пользователи предложили множество «кустарных» способов обхода блокировки PSN, но ни один из них нельзя назвать надёжным.

В сети также появились предположения о том, что Sony не может быстро разобраться с ситуацией из-за того, что в России у неё есть только пиарщики, а все техники находятся в Великобритании. Сама компания это никак не комментирует.

Материал дополнен редакцией
89
327 комментариев