Dual Universe - главный космосимулятор 2020 года

Совсем недавно в (альфа) бета релиз вышла ожидаемая многими игра от французов из Novaquark - Dual Universe. Давайте разберемся, что там и как.
ВНИМАНИЕ: в данной статье будет много личного мнения и клипов с твича. Так что готовьте попкорн

Пререндеренные ролики и прочие арты как всегда шикарны и пестрят красками
Пререндеренные ролики и прочие арты как всегда шикарны и пестрят красками

Итак, игра была в разработке целых 4 года, за закрытыми дверьми, всем тестерам приходилось подписывать НДА и нигде не светить скрины/ролики и любую текстовую инфу. А до кучи, сервер запускали только на пару суток и тушили на месяцы, все ради периодических тестов нужных разработчикам механик.
Чтобы попасть в Dual Universe, надо было отстегнуть в загребущие карманцы французов минимум 60$ ДО старта (альфа) бета тестирования, либо довольствоваться подписочной моделью на открытии (альфа) беты(сервер то надо содержать) за вот такую сумму:

Dual Universe - главный космосимулятор 2020 года

К слову, 1 месяц выбрать нельзя, ведь за один месяц ты ничего в игре не достигнешь и толком не поймешь (так мне сказали гуру из русскоязычного сообщества в неофициальном дискорде проекта). Да и одного месяца вам вряд ли хватит, чтобы разобраться во всем и накопать на свой корабль.

И тут мы плавно подходим к механикам. Важнейшая из них, доступная в этой игре - копание. Вторая важнейшая механика - безумно долгие бессмысленные перелеты по системе. Не верите? Зайдите на любой стрим по этой игре, вы увидите либо копание нор, либо перелет в космосе, занимающий десятки минут. Хотя кому-то нравится:

Кстати, вот карта системы. Доступна пока только одна, но разрабочики обещали добавить еще систем позже (ничего не напоминает?)

3 планетки зависли в космической пустоте, потому что не успели встать в очередь на орбитинг
3 планетки зависли в космической пустоте, потому что не успели встать в очередь на орбитинг

- Но ведь это игра-песочница - строй любой корабль, делай что хочешь! Строй хоть корабль в виде огромной анимешной девчули!

Так же, несомненно, в игре есть крутая рабочая физика. Ее мне особенно хвалили в русскоязычном дискорде:

А ну и очень радует прорисовка и прогрузка объектов:

клип раз
клип два

В тоже время это достаточно харкорная игра, она не будет щадить вас, если вы зайдете в атмосферу под прямым углом. Обратите внимание на разбросанные кусочки пенопласта в атмосфере планеты! А... это тут такие облака...

Несмотря на всю шикарность графики, анимации и физики, игра совсем не требовательна, ведь в (альфа) бета релизе должны быть устранены утечки памяти и более-менее нормализован фпс:

100% cpu usage? Да норма же

А вот тут игра съела 34 гига RAM, будущее наступило, в 2020м все-таки живем!

а фпс царский
а фпс царский

Вообще, должен быть какой-то здравый смысл в покупке данной (альфа) беты... или нет?

- Автор, в игре реализована система Single Shard, когда на едином сервере находятся все игроки!
На мой взгляд, это единственная интересная фишка этой (альфа) беты, но нам до сих пор нигде не раскрыли точных цифр онлайна. Просто если действительно есть чем хвалиться, разработчик старается это делать, но тут видимо хвалиться нечем...

Ну и напоследок, вишенка на торте по таймкоду:

Выводы делайте сами (с)

1919 показов
4.6K4.6K открытий
69 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

возможно

Ответить

Нихуя не понятно 

Нужен СТЕПАН 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ты еще на 35:37 перемотай, еще орнешь

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить