В файлах Dark Souls Remastered нашли уровень из Bloodborne и открыли его с помощью GTA V

Тревор Филипс прокатился по Верхнему Соборному Округу.

В файлах Dark Souls Remastered нашли уровень из Bloodborne и открыли его с помощью GTA V

Ведущий YouTube-канала Dropoff извлёк из ремастера Dark Souls локацию Верхний Соборный Округ (Upper Cathedral Ward), которая впервые появилась в игре Bloodborne. После этого пользователь добавил карту в Grand Theft Auto V.

Dropoff объяснил, что, изучая файлы игры, нашёл уровень под названием «m99_99_98_00». В играх серии Souls символами «m99» обычно обозначаются тестовые файлы.

Архитектура извлечённого уровня несколько отличается от оригинальной локации в Bloodborne, однако основные элементы — ворота и мост — остались на прежнем месте.

По словам Dropoff, ему удалось экспортировать файл с картой из Dark Souls Remastered и отрыть его в некоем 3D-редакторе. После этого он изменил формат и перенёс уровень в Grand Theft Auto V. Пользователь отметил, что узнал, как работать с внутриигровыми файлами, благодаря обучающим материалам, доступным в сети.

Другой геймер, подписанный в Твиттере как Лэнс Макдональд, заявил, что разработчики создали Верхний Соборный Округ ещё во времена первой Dark Souls.

Ранний прототип Верхнего Соборного Округа из Bloodborne, который остался в файлах Dark Souls Remastered. Его создали давно, ещё когда разрабатывалась [оригинальная] Dark Souls. Это не новая работа команды, которая занималась ремастером.

Также Макдональд нашёл в фалах Dark Souls Remastered часть локации Болетария (Boletaria) из Demon’s Souls.

Ещё в Dark Souls Remastered есть оставленная копия небольшого фрагмента Болетарии из Demon’s Souls.

Ремастер Dark Souls вышел на ПК, PS4 и Xbox One 25 мая. Летом игра также доберётся до Nintendo Switch. Релиз оригинальной RPG состоялся в 2011 году.

9.4K9.4K открытий
39 комментариев

Хитрые пк-шники - готовы на все, что бы поиграть в BloodBorne )

Ответить
Ответить

Значит это общая вселенная!

Ответить

общая вселенная гта и дс, класс

Ответить

через год модеры запилят бб и демсолс на пк. а потом их засудят))

Ответить

ахах. там же скоро новый анонс от from software)))лол

Ответить