Любимые квесты читателей DTF
Квест: Выстрелите Лицу МакСтрелу в лицо
3.4K3.4K открытий

пища богов... тьфу, то есть гурманов (new vegas).

самый забагованный квест в игре — но и самый вариативный. большей частью в серых подсобках — но и в шикарных интерьерах тоже. гнусные морозильники для людей — и богемные бабочки под напомаженными усиками. вроде логично проходить за няшку-талейрана, подставучего трикстера или хотя бы пустынного призрака — но можно и сожрать мальчишку. или сожрать собственного спутника. или вообще всех тихо убить и сожрать.
лучшие образцы ганнибала лектера смотрят на этот квест как на сочную печень с кьянти.

и, поскольку в хороших ролевках все недостаточно социализированные ребята вроде меня в какой-то момент ловят ощущение потока — и входят в пресловутый транс отыгрыша даже с учетом перезагрузок и проб, порой любопытно отследить в себе эти грани.

нравится ли быть плохим; нравится ли быть монстром; а монстр ли ты в итоге? а есть ли внутренний ступор вообще? но да, всё же есть, и почему же? — ведь всего лишь игра, прикидывайся хопкинсом, пока можешь, м? (или даже не прикидывайся.) а кровь любил слизывать в детстве или пересоленная? а если бы в ультра-люксе был свингер-клуб? где пределы дозволенного, где пределы психики, где кантовское звездное небо над головой? почему я выползаю на стрип через три часа пусть опустошенный, но и прислушивающийся чутче обычного? где ребро между эмпатией и беспределом? извращенцами ли полон мир или гумберта реально НЕДОПОНЯЛИ? не залакировать ли четырьмя позициями бруно четырнадцатого года? пожалуйста, продолжайте?

Ответить

Напомнило мне мои перепрохождения в Скайриме, кем бы я ни стартовал, в конце оказываюсь оборотнем-людоедом-намиропоклонником D:

Ответить