Разработчики хоррора Agony не выпустят патч «без цензуры» для ПК из-за угрозы суда и закрытия студии

Однако авторам удалось «протащить» в финальную версию игры куда больше, чем они ожидали.

Разработчики хоррора Agony не выпустят патч «без цензуры» для ПК из-за угрозы суда и закрытия студии

Польские разработчики из Madmind Studio объявили, что им пришлось отказаться от попыток «обойти» цензуру и выпустить вырезанный контент для Agony отдельно.

Изначально они собирались опубликовать в сети специальный патч для ПК, что было бы невозможно для консольных версий. Однако оказалось, что это привело бы к запрету игры, а самой студии угрожал бы судебный иск. В результате, подчёркивают авторы хоррора, компанию, скорее всего, пришлось бы закрыть.

При этом в Madmind отметили, что окончательную версию Agony уже одобрили основные рейтинговые агентства, и разработчикам пришлось изменить куда меньше контента, чем они думали.

Цензуре подверглись лишь несколько секунд в двух из семи концовок, а также несколько сцен, которые можно было открыть лишь после прохождения кампании. Увидеть всё это можно будет в специальном видеоролике, который опубликуют 30 мая.

По словам создателей хоррора, все эпизоды, показанные в трейлерах и на скриншотах, остались неизменными. В частности, в игре будут «сцены грубого секса», в том числе однополого, «физика гениталий», «выдавливание глаз и вырывание сердец», а также «разрывающиеся изнутри головы детей».

Сюжетный трейлер Agony

Глава студии Томек Дуткевич (Tomek Dutkiewicz) подтвердил всю информацию в Discord-канале, посвящённом Agony, и призвал фанатов «не делать из мухи слона».

Он отметил, что цензуре в какой-то степени подвергаются все игры, однако Madmind — одни из немногих, кто в подробностях рассказывал об этом.

Кроме того, разработчик пообещал, что о том, чтобы выпустить удалённый контент в качестве платного DLC не может быть и речи, а любые дополнения для хоррора будут бесплатными.

Agony выйдет на ПК, PS4 и Xbox One 29 мая.

12K12K открытий
216 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Учитывая сеттинг и общее настроение игры, без такого контента всё смотрелось бы как детский сад или, по крайней мере, не так впечатляюще, чтобы игрок проникся местом действия.

Ответить

Дети в реальном мире появляются отнюдь не из капусты и не аисты их приносят. Да и в общем-то вся жизнь переплетена с нечистотами, грязью и болезнетворными бактериями. Добро пожаловать в реальный мир

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В частности, в игре будут «сцены грубого секса», в том числе однополого, «физика гениталий», «выдавливание глаз и вырывание сердец», а также «разрывающиеся изнутри головы детей».Эх, до последнего надеялся, что в списке фич будут "плавящаяся печень" и "выдирание волос из носа". Может, бюджета разрабам не хватило...
Ну ладно. Видать, просто не мой жанр :(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить