Все игры от разработчика симулятора стрельбы в школах удалили из Steam

В Valve назвали создателя шутера «троллем», которого уже пытались заблокировать в сервисе.

Все игры от разработчика симулятора стрельбы в школах удалили из Steam

После критики в адрес создателя игры Active Shooter, в том числе от британской благотворительной организации Infer Trust, симулятор удалили из Steam вместе с другими играми издателя ACID и разработчика Revived Games.

Шутер должен был выйти 6 июня и был посвящён стрельбе в американских школах — игрокам предлагали выступить в роли убийцы или бойца спецназа.

Как заявили в Valve, создатель Active Shooter — некий Ата Бердыев, ответственный за несколько игр, целиком созданных из уже существующих ассетов. Его уже пытались заблокировать в Steam после релиза экшена об Огурчике Рике из мультсериала «Рик и Морти». На тот момент он работал под псевдонимами [bc]Interactive и Elusive Team.

Ата — тролль, который систематически нарушал права покупателей и чужие авторские права, а также манипулировал пользовательскими отзывами.

Когда мы разобрались в ситуации с жалобами в адрес его очередной игры, то выяснили, что он создал фирмы с новыми названиями. Мы не собираемся вести деловые отношения с людьми, которые пренебрежительно относятся к пользователям или Valve.

из заявления Valve

Формально модераторы Steam удалили игру не из-за её содержания, а из-за нарушений правил магазина. О своей политике относительно контента в компании пообещали рассказать отдельно.

Ранее создатели Active Shooter уже отвечали на критику, утверждая, что в шутере «нет призывов к насилию», а сам он разрабатывался как «симулятор спецназа». Разработчик также заявлял, что готов удалить режим игры за убийцу, если потребуется.

5.9K5.9K открытий
64 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Но зато по их понятием можно расстреливать людей в аэропортах, как было показано в колде. Да и расстреливать как не живое мясо.

Ответить

Это теперь самая знаменитая наша разработка, о ней все пиндосми говорят. Вот она слава, выпустить в Steam шутан сделанный на коленке за пять минут, и уже весь мир о тебе говорит.

Ответить

Не суть важно, что игру удалили. Любой автор подобного контента, должен давать себе отчёт в том, что он делает. На истину не претендую, но думаю им повезло, что именно так эта история закончилась.

Ответить

Я возможно немного пафоса сейчас пролью, но по-моему, чевлоек который выпускают такую игру серьезно подставляет игровое сообщество для атаки на которое итак инфоповоды из воздуха выдергивают

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эта игра планировалась как симулятор СВАТовца, при чем тут отчет? Для вас каждый терракт в игре горе? Тогда миссия "Ни слова по русски" из колды явно не для вас.

Ответить