Почему инновации Battlefield 5 – это плохо

И как не надо бороться с предрассудками и нетерпимостью

Почему инновации Battlefield 5 – это плохо

На самом деле, слово "инновации" тут несколько неуместно, ибо как можно считать инновациями то, что наши предки уже испытали на своей шкуре сотни и тысячи лет назад? Весь этот балаган с фриковством и содомией уже когда то имел место во многих сообществах древности, и как правило сопровождал их упадок и гибель. Вот и сейчас, пока Европа задыхается в либеральных фекалиях, ее бодренько захватывают молодые и наглые арабо-африканские народцы, прямо как варвары древний Рим. Тут скорее следовало бы написать "Почему воспаленные фантазии гиперактивных представителей меньшинств, подкрепленные мнением легко поддающихся манипуляции слоев населения, а кое где и законодательной базой, это плохо?".

Вопрос, конечно, не новый, уже давно в игры и фильмы пихают весь этот заднеприводной и сжв-треш, но если нормальные разработчики подходят к данному вопросу формально, то бишь подсунув где нибудь на десятых ролях персонажа, который кидает случайную фразу, что он гомосек, и исчезает навсегда, и это в принципе никому не мешает, то тут видно настоящих таксказать фанатов и мастеров этого дела, которые готовы с удовольствием смаковать то, от чего блевать тянет, и даже воинствовать на форумах и соцсетях, открыто оскорбляя и предлагая потенциальным клиентам сходить на мпх, если их не устраивает рваное очко персонажа, что на моей памяти уникальный случай, по моему, даже биоваре, известные своими наклонностями, такого себе не позволяли, а значит маятник качнулся еще дальше в сторону издевательства над утонченным вкусом и тонкой душевной организацией нормальных людей, и перешел от этапа, когда нам просто подсовывали говно вместо конфетки, к этапу, когда нас с размаху макают в это говно мордой, и искренне удивляются, почему мы не причмокиваем.

В такие моменты очень важно сохранять островки стабильности и разума в океане мракобесия, как ученые средних веков сохраняли достижения науки, несмотря на преследование инквизиции и общую недоразвитость населения, и в определенный момент позволили нам выбраться из этой жопы и выйти в космос.

Почему инновации Battlefield 5 – это плохо

Они противоречат всякой логике и здравому смыслу

Будучи геймером с 20+ летним стажем, я всегда рофлил с утверждений, что игры ломают детскую психику, превращают их в убийц маньяков насильников, либо в неспособных к любого рода социализации фриков и задротов. Тут как бы такое, тебе показывают сценку, которая могла бы иметь место в реале, а как к ней относиться, ты уже сам решаешь, исходя из своего воспитания и жизненного опыта. Кровь и кишки сами по себе не зло, они лишь достоверно демонстрируют, что будет, если порвать человека на куски, а получит игрок удовольствие от этого или нет, это вопрос его личных тараканов в голове, как и то, что ему интереснее разглядывать цветные картинки на мониторе, чем, допустим, нажираться до скотского состояния и лапать шлюх.

Психика начинает ломаться тогда, когда ее наоборот пытаются оторвать от реальности и дать заведомо ложное представление о сути вещей и явлений. Причем не только в игре, но и на околоигровых ресурсах, рассказывая, что вот эта вот хрень на самом деле "правильная" вторая мировая война. И если я, как взрослый человек с четкой жизненной позицией, могу только порофлить с этого, то тех, кто все это смотрит и слушает, хлопая ушами, намного больше. Уже сейчас полно тех, кто считает, что ВВ2 выиграли пендосы, что Гитлер был спасителем человечества, и надо добавить к ним тех, кто будет на полном серьезе считать, что в ВВ2 клоун пошел на пидараса, фемка на безрукого киборга, а Сталин и Гитлер на самом деле были неграми-трансами, потому что а почему бы и нет?

Я не буду распинаться об уважении к памяти воевавших дедов, современному игроку на это насрать, но тут один чувак сказал, что ему типа неприятно будет объяснять своей дочке, что в определенных ситуациях нельзя создать женщину, потому что исторически женщины в таких ситуациях не оказывались. Но простите, неужели приятнее объяснять, что вот эта вот дичь в ВВ2 это норма? Особенно если спасигосспаде в семье есть предки-ветераны, к которым дите относится с уважением. Или же дите всерьез увлекается историей и реконструкцией. Оно только скажет папа ты шо идиот? Вам в вашем ЕА пора перестать курить это дерьмо! И будет право.

Почему инновации Battlefield 5 – это плохо

Еще один запомнившийся мне высер касался того, что типа мы решили наплевать на реализм и атмосферу заради веселого фанчика. Но простите, для того ведь и существует всякий мусор аля овервоч, фортнайт, и прочие нонейм разборки, где всем в принципе наплевать, кто все эти люди, и почему они выглядят и ведут себя именно так. Можно было сделать разборки каких нибудь постапокалиптических фриков или уличных банд, и творить с персонажами все, что душе угодно, и я бы купил, ибо постапока в БФ еще не было, это могло бы стать свежим и модным решением в жанре. Но ВВ2 предполагает некоторую предысторию и заранее известные таксказать свойства объекта. Зачем делать жопу, и говорить, что это палец? У людей сведущих это не вызовет ничего, кроме когнитивного диссонанса и отторжения, а у несведущих создаст в мозгах ложное представление как о ВВ2, так и о войне как таковой, превратив ее в развеселый цирк уродцев.

БФ1 тоже не могла похвастаться реализмом в плане механики, но там была атмосфера войны, вполне убедительные солдаты в форме и все это говнище, кровище, душераздирающие вопли, обгоревшие трупы и смерть на каждом шагу, сидишь такой и думаешь как хорошо, что это не настоящему мне сейчас выпустили потроха в грязном окопе. А о чем думаешь, когда заходишь в окоп, а там один гомосек бьет другого гомосека дилдо по башке? Сорян противные, я попозже зайду? То то же.

Они приводят к деградации идей и технологий

Сейчас вся эта лгбт-хрень работает, как натуральная цензура и политика партии по отношению к сюжетам и геймдизайнерским решениям. Если обычный сценарист или художник хотел придумать какой либо предмет, или событие, или персонажей, и создать из этого произведение, и ему было достаточно проявить фантазию, то сейчас ему нужно упихать свою фантазию в узкий коридор из обиженных негров и гомосеков, которые только и ищут, до чего бы докопаться и в чем бы обвинить бедолагу, чтобы заставить его отправить свое произведение в утиль.

У меня даже складывается впечатление, что сперва решается, кто из персонажей должен быть негром, и кто кого будет пороть в очелло, а уже потом на это, как сова на глобус, натягивается сюжет. На выходе получаем соответствующую художественную ценность. Невменяемые предыстории персонажей, которые должны какбе логически обосновать присутствие какого то лютого фрика на крайне важной и ответственной должности. Невменяемые диалоги, построенные так, чтобы не дай боженька кого то не обидеть, и от этого выглядящие донельзя притянутыми за уши, а то и вовсе да/нет/сарказм. И тому подобное. У биоваре так друг умер в виде Андромеды.

Ну а конкретно в этой игре разработчики изящно обошли данный момент тем, что не стали париться с диалогами и предысториями, а просто сказали кому не нравится идите нахер. Вообразите, что нас ждет после подобного прецендента. Ребята вообще не будут париться с объяснением, почему наш герой транс и его каждое утро сношают три здоровых монголоида. В номинации на лучший сценарий победит не самый интересный и креативный, а самый грязный извращенец, который не постесняется пропихнуть в массы свои блевотные фантазии, сверкая порванным очком.

Почему инновации Battlefield 5 – это плохо

Что касается технологий, то... вы в курсе, какая в этой игре разрушаемость? Какая анимация? Баллистика? Насколько годно сделана техника? Вот и я нет. Потому что у всех на устах только фрики и лгбтшный треш. Всем наплевать на то, что и как для этой игры сделали технические специалисты. И как бы хорошо не постарались кодеры, аниматоры и дизайнеры локаций, множество игроков этого никогда не увидит только потому, что эффективные менеджеры и маркетологи соворили из их труда черт знает что. Какой смысл искать те или иные технические решения, разбираться с проблемами, придумывать геймплейные фичи, если успех или неуспех игры будет зависеть от согласия или несогласия извращенцев с ее контентным наполнением? Проще тупо свалить в кучу все самые невменяемые хотелки и в таком виде продать. Купят за милую душу. Если для нормальной игры по ВВ2 потребовалось бы поизучать какие то документы, поработать над достоверными модельками, улучшить физику оружия и техники, что пошло бы игровым движкам только на пользу, то для этой игры ничего этого нахрен не надо, и даже наоборот противопоказано, а то вдруг ляпнешь, что у женщины с огромным пулеметом скорость бега должна быть поменьше, чем у мужика, и пойдешь под суд. Ahh, screw it all...

Пока я писал эту статью, то где то в соседней темке видал что то про закрытие крайне популярного и доходного сериала, только из за того, что там назвали какого то фрика фриком. Ну вот опять, сколько нормальных людей, которые качественно делали свою работу, пошло по миру из за никчемных обиженных фриков, и сколько зрителей теперь будет сосать лапу. Э это таким образом они хотят научить этих людей толерантности, испортив им жизнь? Попахивает маразмом. И из этого вытекает мой следующий тезис.

Они дискредитируют добросовестных представителей меньшинств и противоречат формальной цели сообществ

Не секрет, что в любой субкультуре, будь то русский рок или гомосятина, помимо борцунов и активистов-фетишистов есть довольно много людей, которые не хотят вокруг себя всей этой суеты и прочего дерьма, а хотят, чтобы их оставили в покое и не мешали заниматься любимым делом. Нагнетая же истерию, борцуны ставят в неудобное положение в первую очередь именно этих людей, которые могут не отличаться такими же стальными яйцами, позволяющими радостно улыбаясь купаться в океане интернетных говн, а могут испытывать реальный дискомфорт от всеобщего внимания к своим наклонностям, расово-культурным особенностям, физическим недостаткам, и комментариям воинствующих противников сего действа в интернетах, да и не только в интернетах, которых бы не было, не будь столь наглой и агрессивной демонстрации этих самых наклонностей в этой и любой другой игре.

Даже я, будучи пробитым гомофобом, испытываю сочувствие к тем из них, кто не планировал лично доставлять нормальным людям дискомфорт, а просто стал жертвой обстоятельств и человеческого фактора. Если вы помните, всегда в играх и фильмах были персонажи-нигеры, вон Уилл Смит и Эдди Мерфи в свое время сколько исполнили главных ролей. Кто нибудь вообще думал о том, что они негры? Или чем они занимаются в подсобке со звукооператором, пока никто не видит? Да никто. Все знали, что это клевые актеры, и как бы всех всё устраивало. Никто не думал бля опять гг негр, все было в тему. То же касается и гомосеков. Бар "голубая устрица" смотрелся забавно и позитивно. Все хорошо в меру и на своем месте. Если что то не в меру и не на своем месте, оно раздражает. Тот, кто мог по доброму поржать над "голубой устрицей", может испытать неиллюзорный баттхерт, если какой то персонаж будет ему пол игры рассказывать, как он лупился в туза, а то и показывать. Этот свой баттхерт он может пойти оформить в виде троллинга в интернете, а то и в виде физического насилия в реале, под которое попадут люди, не имевшие никакого отношения к оскорблению его тонкого вкуса гомосятиной.

Проблема создана из ничего на ровном месте, да еще и под видом борьбы с этой самой проблемой. Ну нельзя избавиться от неприязни к чему либо, используя это самое в качестве раздражителя. Попробуйте посидеть задницей на горячей плите подольше, может быть вам понравится. Чтобы избавиться от неприязни, нужно показать, что ее объект позитивен и безобиден, и способен доставлять больше положительных эмоций, чем отрицательных. Голубая устрица и Эдди Мерфи справлялись с этой задачей, современные гомосеки и борцуны не справляются. Возникает вопрос, не имеет ли деятельность толерастов под собой двойного, а то и тройного дна, но это уже тема не для этой статьи.

Почему инновации Battlefield 5 – это плохо

Ну как то так

Когда создатели серии исторических шутанов "про войну" открытым текстом заявляют, что они тут не для того, чтобы заботиться о какой то там достоверности, а для того, чтобы потакать желаниям глупых хомяков, борцунов и извращенцев, ты понимаешь, что все очень плохо. Роль произведений искусства как пищи для размышлений и средства формирования картины мира полностью уничтожается. Теперь произведения искусства формируются картиной мира их целевой аудитории (хомяк хочет про гомосеков, значит надо делать про гомосеков, иначе хомяк не купит), а картина мира целевой аудитории формируется наиболее наглой, беспринципной и гиперактивной ее частью, то есть борцунами, желающими самопиара, бабла и сомнительного авторитета в сомнительной среде. Надо ли это простому гражданину, желающему просто хорошей игры про ВВ2? Нет. Надо ли это простому гомосеку или нигеру из гетто? Нет. Надо ли это добросовестному разработчику, дизайнеру, сценаристу? Нет. Сплошное разочарование и дискомфорт несет данная политика партии этим категориям граждан. Так что я пожалуй пойду поиграю во что то другое, предоставив ребятам избивать друг друга розовыми дилдо и фапать в твиттерах на этот крайне исторически достоверный процесс. Чего и вам желаю.

829829 открытий
24 комментария

"Весь этот балаган с фриковством и содомией уже когда то имел место во многих сообществах древности, и как правило сопровождал их упадок и гибель. Вот и сейчас, пока Европа задыхается в либеральных фекалиях" - ясно, понятно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А лучше всего вообще не писать :D

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Какой-то жёсткий высер сильно беспокоющегося за западные ценности, который бомбит(зачёркнуто) рофлит в виде статьи (?). И не то чтобы не имел рациональных мыслей, но подача в стиле "мнеза30адосихпорчитаюлурк" не позволяет воспринимать это серьёзнее, чем гипертрофированный пригорающий коммент с Игромании.

Ответить