Что будет, если пройти Detroit: Become Human по законам роботехники

Как стать не-человеком.

Что будет, если пройти Detroit: Become Human по законам роботехники
44 показа
86K86K открытий

Меня больше всего расстроило что я пытался пройти примерно по тем же принципам, и сюжетная линия МАРКУСА ломает вообще весь отыгрышь. Кара у меня погибла ещё в доме у Тода, и отлично. Я был доволен такому раскладу. Но Маркус. Это просто нечто. Ты можешь на миссии с ограблением склада стоять на месте и провалить всё, но тебя спасут. Ты можешь в задании с ТВ провалить всё, но тебя спасут. Ты можешь 10 минут стоять у магазина и ничего не делать(0% кстати у такого варианта в итоговой статистике было) и всё равно всё удастся. Ты можешь в марше подчинить только 1 андроида в магазине, и просто идти по улице, но у тебя всё равно появится сотня последователей. Откуда? Почему игра сама в себя играет. Где хвалёный сюжет который зависит от твоих действий. Благо в финальной миссии тебя выгоняют из Иерихона если всё так зафейлить, но почему только в конце? Я хотел чтобы у меня Маркус умер ещё в начале, но его защищает сюжетный щит который к тому же даже не даёт возможность не стать девиантом. Пусть игра бы закончилась на 2 часу. Я бы был бы рад такому исходу. Что я действительно сделал всё как хотел.

Ответить

Да, поскольку мне не нравится персонаж Маркуса, я несколько раз пытался его убить. Каково же было моё удивление, когда на него выпрыгнули десять спецназовцев, стали стрелять из автомата и игра такая "СРОЧНО, У ТЕБЯ ЕСТЬ 12 СЕКУНД ИНАЧЕ СДОХНЕШЬ". Я кладу геймпад на стол, заканчивается время иииииии всё хорошо.
В детстве я играл с младшим братом в файтинги. Он очень хорошо играл. На неподключённом проводном геймпаде. Частенько меня побеждал. А потом лет в пять он внезапно понял, что бОльшую часть времени я играл не с ним, а с компом. Оооочень сильно обиделся. И вот, двадцать лет спустя, Дэвид Кейдж заставил меня прочувствовать то что он тогда ощутил. Гениально, Дэвид, гениально. Так вытащить из игрока эмоцию "но ведь я принял другое решение, что же получается, ты играешь не со мной?" может не каждый. Браво!

Ответить

Тоже считаю что у Маркуса самая линейная сюжетная линия. Если у Конора и Кары есть возможность не становится девиантами, то у Маркуса такой возможности нет и он обязательно должен предложить начать восстания. Может я был бы согласен жить на корабле и ничего не делать, но такого выбора нет.

Ответить

Все потому, что второе имя Маркуса - Мэрисью )

Ответить