Игроки в бету The Crew 2 обратили внимание на возможный даунгрейд графики по сравнению с демо на Е3

Пока полноценно сравнить обе версии невозможно из-за разного времени суток в игре.

Игроки в бету The Crew 2 обратили внимание на возможный даунгрейд графики по сравнению с демо на Е3

Пользователи сети обратили внимание на видео, автор которого попытался сравнить уровень графики в бета-версии The Crew 2 и в версии, использованной для демонстрации игры на Е3 в 2017 году.

Для этого создатель ролика постарался повторить все действия, показанные сотрудниками Ubisoft на прошлогодней презентации — он прошёл те же трассы на тех же средствах передвижения, показывая те же ракурсы и в нужные моменты переключая камеру. В видео заметно, что в бета-версии, которая мало чем будет отличаться от релизной, картинка действительно выглядит хуже, чем на Е3.

Вероятно, разработчики снизили качество эффектов освещения, воды, отражений, частиц и шейдеров, а также уровень детализации. Кроме того, цветовая гамма кажется более блеклой. Это касается как отрезков с гонками на автомобилях, так и с соревнованиями между катерами и самолётами.

Однако пользователи также отметили, что пока сравнение выглядит спорным, так как в двух из трёх случаев на демонстрации в рамках Е3 авторы показывали гонки в вечернее время со сложным освещением и лучами заката, тогда как на кадрах из бета-версии действие происходит днём, из-за чего отсутствуют характерное затенение и другие эффекты, улучшающие общее качество картинки. Лишь гонки на катерах в обоих случаях проходят днём, но и в этом случае условия были разные, так как в версии для Е3 светило яркое солнце, освещающее город и воду, а в бете присутствуют облака.

Слева бета, справа версия на Е3.
Слева бета, справа версия на Е3.

Некоторые пользователи сети также обратили внимание на то, что канал, на котором появилось это сравнение, ранее был замечен в подлоге. Его автор сравнивал финальные версии God of War и Detroit: Become Human с демонстрациями на выставках, используя при этом сжатые видеоисходники с изначально худшим качеством видео. Кроме того, версия гоночной игры на Е3, скорее всего, демонстрировалась на ПК, а автор использовал версию для PS4 Pro.

Здесь наоборот: слева версия на Е3, справа бета.
Здесь наоборот: слева версия на Е3, справа бета.

Пока достоверно утверждать о том, что Ubisoft снизила качество графики в релизной версии The Crew 2, чтобы добиться приемлемого фреймрейта, нельзя. Судить о финальном качестве графики и сравнивать его с показанной на Е3 игрой можно будет лишь после появления полноценного разбора, например, от сотрудников технического подразделения Eurogamer из Digital Foundry.

5.5K5.5K открытий
11 репост
71 комментарий

Никогда такого не было и вот опять

Ответить

Бывает вообще наоборот? Чтоб на е3 графика черновая, а потом на релизе графон бомба?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

God of War
Detroit: Become Human

Ответить

Uncharted 4

Ответить

Марио Одиссея, Зельда (Окарина и БоТВ).

Ответить