В Steam вышла бесплатная пародия на PUBG под названием Totally Accurate Battlegrounds

Но получить её можно лишь в течение 100 часов.

В Steam вышла бесплатная пародия на PUBG под названием Totally Accurate Battlegrounds

В онлайн-магазине Steam состоялся релиз шутера Totally Accurate Battlegrounds, которым разработчики хотели «отдать дань уважения» PlayerUnknown’s Battlegrounds.

Изначально игра создавалась в качестве шутки для 1 апреля, однако незадолго до этой даты её выход пришлось задержать на несколько месяцев, чтобы закончить разработку важных элементов и привести её в приемлемое состояние.

В Totally Accurate Battlegrounds, как и в других «королевских битвах», игроки высаживаются на остров, ищут экипировку и оружие и пытаются остаться последним выжившим среди других участников матча. Главное отличие игры заключается в наличии гипертрофированной физической модели. Например, при попадании в противника, он может улететь на огромное расстояние, а при выстрелах из мощного оружия вроде снайперской винтовки, стоя на небольшом «пятачке», вполне можно сорваться вниз из-за сильной отдачи.

Среди доступных видов оружия в шутере есть даже многоствольные пулемёты и фирменные сковородки из PUBG, которыми можно кидаться.

Totally Accurate Battlegrounds вышла в Steam 6 июня. Получить игру можно бесплатно, но только в течение 100 часов после релиза, то есть до утра воскресенья. После этого шутер можно будет купить за 4,99 доллара (цена в России пока неизвестна).

На момент написания материала в новую «королевскую битву» одновременно играли почти 20 тысяч человек.

20K20K открытий
36 комментариев

Пародисты потрудились перед запускам привести игру в порядок, а создатели оригинала - до сих пор не смогли)

Ответить

Ирония и пародия в одном лице

Ответить

Но получить её можно лишь в течение 100 часов.

После которых ее закроют по судебному иску от адвокатов ПУБГа. *ба-дум-тсс*

Ответить

Я совсем прозевал эту новость :(

Ответить

Кстати, в приложении эта ссылка почему-то ведёт на новость от 16 ноября 2016 года.

Ответить

На прошлое первое апреля, к слову, те же люди выпустили Totally Accurate Battle Zombielator, пародию на выживастики в духе DayZ. Очень интересную, к слову - прям надолго в ней не залипнешь, но пару-тройку дней исследовать мир в ней очень интересно (правда фишка серии в виде своеобразной физики делают платформинг тем ещё мучением, но это уже вкусовщина).

Ответить