Ровно 35 лет назад в Японии вышла первая игра Super Mario Bros!
Ровно 35 лет назад в Японии вышла первая игра Super Mario Bros!
88 показов
3.4K3.4K открытий

Во времена nes/денди мне нравились battle toads, double dragon, tmnt вот те, которые на прохождение, да хоть tmnt tournament, zen и прочие, а если удавалось достать какую-нибудь 8in1, на которой были contra, green berets, jacal, wrestlemania и т.д., то это было просто эпохальным событием, а потом, когда случилась sega, были десятки игр в коллекции, которые просто обожал, вроде dune tbfa, beyond oasis, comix zone, vectorman, landstalker, да просто все не вспомнить, тот же virtua fighter ещё, даже какой-нибудь экзотический generation lost с light crusader и многое другое...

Но, никогда мне не нравилась mario, простите.
И, более того, она никому не была нужна тогда и считалась мусором, ну вот то, что ты получаешь вместе с консолью на картридже, вместе с утками и танчиками и прочим непотребством, да и как мог нравится mario, да или тот же yoshi's island, когда кругом было столько куда более красивых и интересных игр, не знаю.

Ответить

Согласен. Или вдвоем в ниндзя-туртлов рубились или всякие нинзя рюкенден, повер блейд, батлтоц, черный плащ и прочее рубились. Марио как-то никому не нужен был, это как галага или лод ранер было - все знали эти игры, но никто не играл. То, что Марио это прям культовая игра, я узнал значительно позже. Лично меня, к сожалению, не цепляет. Пробовал галакси и одиссею, не понимаю, что там культового. Моя нинтенда это зельдочка, метроиды и ксеноблейды - вот их нежно люблю.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

да и как мог нравится mario, да или тот же yoshi's island, когда кругом было столько куда более красивых и интересных игр, не знаю.Серьёзно? Yoshi's Island некрасивая игра? Мне всегда казалась одной из самых крутых по арт-дизайну среди всех игр четвёртого поколения консолей. Правда, конечно, впервые её увидел в 25, несколько лет назад, а не в детстве

Ответить

Так хорошо начиналось, а в конце...
да и как мог нравится mario, да или тот же yoshi's island, когда кругом было столько куда более красивых и интересных игр, не знаю.

Ответить