Warner Bros. анонсировала RPG по «Гарри Поттеру» — Hogwarts Legacy

Релиз состоится в 2021 году.

Warner Bros. анонсировала RPG по «Гарри Поттеру» — Hogwarts Legacy
5555 показов
51K51K открытий
11 репост

Выглядит анимация и персонажи аналогично, как и в мобильной версии данной игры. В компьютерной версии просто добавили передвижение.
Ну и темнокожие в Англии 18-го века, да, конечно, спишем все на магический мир.

Ответить

Мне тоже очень интересно, как они выкрутятся хотя бы с темнокожими, учитывая, что "Даже запрет работорговли в 1807 г. и упразднение рабства на всей территории Британской империи в 1833 г. не изменили распространенного в викторианской Англии представления об африканцах, как о людях с пониженными интеллектуальными и духовными способностями. Считалось, что выходцами из Африки требуется особое внимание, помощь в освоении достижений западной мысли и науки. Африканцы вплоть до середины ХХ в. не воспринимались как равные британцам люди. Патернализм белых по отношению к «цветным» жителям империи был частью официальной идеологии." 

Были слухи, что действие игры перенесут в 2019-2020 гг, потому что на момент действия игры дети Гарри Поттера уже должны закончить Хогвартс. Это решило бы все проблемы с работорговлей, расизмом, антисемитизмом, гомофобией и т.д. Теперь же очевидно, что слухи были ложными и, видимо, во вселенной ГП расизма не существует, скорее всего, из-за волшебников, потом что, если б расизма не было только в Хогвартсе, который основан примерно в X веке, то за как минимум 900 лет выпускники не могли не повлиять на мир маглов в этом плане.  Ну или в лоре огромная дыра, о которой Роулинг не особо беспокоилась, когда писала книги про 90е. 

Ответить

темнокожие в Англии 18-го векавроде как late 1800s это XIX век, ну и почему нет, в британские колонии тоже совы летают из Хогвартса)

Ответить