Рейтрейсинг и режим игры в 120 fps: детали Devil May Cry 5 Special Edition

На PS5 поддержка рейтрейсинга будет уже на старте, а на Xbox Series X она станет доступна позже с выходом отдельного патча.

Рейтрейсинг и режим игры в 120 fps: детали Devil May Cry 5 Special Edition

На сентябрьской презентации PS5 представили Devil May Cry 5 Special Edition — расширенную версию оригинального экшена с графическими улучшениями для PS5 и Xbox Series X.

Одним из главных нововведений Special Edition стало внедрение рейтрейсинга. По словам продюсера Мэтта Уолкера, эта технология позволила им сделать динамические и реалистичные отражения на поверхностях, а также значительно улучшить качество освещения.

Рейтрейсинг и режим игры в 120 fps: детали Devil May Cry 5 Special Edition
Рейтрейсинг и режим игры в 120 fps: детали Devil May Cry 5 Special Edition

В Devil May Cry 5 Special Edition будет несколько пресетов графики:

  • 4K в 30 fps с рейтрейсингом
  • 1080p в 60 fps с рейтрейсингом
  • 1080p до 120 fps, но без рейтрейсинга

На PS5 поддержка рейтрейсинга будет уже на старте, а на Xbox Series X она появится позже с отдельным патчем.

Говоря об особенностях переиздания для PS5 разработчики также сообщили, что благодаря новому железу значительно улучшили звук. А детальная виброотдача DualSense, например, позволит куда лучше прочувствовать момент, когда Неро «заряжает» свой меч.

Помимо графических улучшений в Devil May Cry 5 Special Edition появится новый контент. Так, в игре будет «турбо режим», ускоряющий весь геймплей почти в полтора раза. Похожая функция ранее была уже в DMC3SE и, как отметил Уолкер, фанаты часто просили их вернуть режим и в последнюю часть.

Кроме того, в DMC V появится новый уровень сложности — Legendary Dark Knight. В нём на экране будет появляться намного больше врагов, чем обычно.

Наконец, вместе с переизданием в игре в качестве играбельного персонажа появится Вергилий — у брата Данте будет свой набор умений и особых приёмов.

Devil May Cry 5 Special Edition выйдет только на PS5 и Xbox Series X, а значит графических улучшений и нового контента на других платформах не будет. Позже Вергилий выйдет в качестве отдельного DLC — его можно будет купить и на ПК в Steam.

Материал дополнен редакцией
33 показа
9.7K9.7K открытий
68 комментариев

Ну все, вот и Виталик подъехал, у Квена повод появится)

Ответить

У меня даже были заготовлены мемы на случай анонса Виталика, LET'S FUCKING GOOO!

P.S. трек называется Bury the Light и выйдет в спотифае в понедельник 

Ответить

Все готово, осталось найти немного MOTIVATION

Ответить

А почему про xbox SS не пишут ничего? 🤔 А ещё иностранцы пишут, что можно будет переключаться между 4k 30 fps с рейтрейсингом и 1080p 60 fps без.

Ответить

DMC в 30fps такое себе удовольствие

Ответить

Делали ролик до сливов Series S

Ответить

Я и рассчитывал на 4К 30фпс с лучами на новых консолях, но не в паст-ген слешере. Да, ожидать честные 4К под конец поколения не приходится 

Ответить