Godfall «ушла на золото» — игра выйдет 12 ноября на ПК и PS5

В РФ консоль поступит в продажу 19 ноября.

Godfall «ушла на золото» — игра выйдет 12 ноября на ПК и PS5

Об уходе игры в печать студия Counterplay Games объявила у себя в твиттере.

We're proud to share that Godfall's officially gone gold on PlayStation 5! ⚔

On behalf of everyone working from home at Counterplay Games and Gearbox Publishing, we can't wait to ascend alongside you on #PS5 in November! 🥇 https://t.co/Oj0UpbS0T0
Godfall «ушла на золото» — игра выйдет 12 ноября на ПК и PS5

«Уход на золото» означает завершение основной разработки игры, которая уже готова к отправке в розницу.

После этого разработчики, как правило, продолжают работать над исправлениями и патчами первого дня — именно поэтому почти все игры получают на старте большие апдейты.

Издателем Godfall выступает Gearbox Publishing. Сооснователь компании Рэнди Пичтфорд напомнил, что Godfall была первой игрой, анонсированной для PS5, и предположил, что она также первая игра нового поколения, ушедшая в печать. Пичтфорд также подчеркнул, что Godfall — первый тайтл в новом IP в грядущем следующем поколении.

На вопрос о релизе на Xbox Series X Пичтфорд предположил, что для этого также надо обязательно выпустить игру на Series S — и что якобы оптимизация для «младшей версии» требует куда больших усилий.

@TheUncleGhandi I’m not on the development team, but I would guess that it is a TON of work to crunch the game down enough to be able to run good enough on Series S and I don’t think you are allowed to launch a Series X game without also supporting Series S. Need some time, here.
Я не в команде разработчиков, но могу предположить, что это куча работы, чтобы заставить игру хорошо работать на Series S, и я не думаю, что вам разрешено выпускать игру на Series X без поддержки Series S. Нам нужно время.

Godfall выйдет 12 ноября на ПК и PS5 — в РФ же консоль поступит в продажу 19-го числа. Кооперативный экшен уже можно предзаказать в Epic Games Store за 1999 рублей.

7.5K7.5K открытий
163 комментария

Золотая игра ушла на Золото. Жду не дождусь её выхода. Посмотрим смогут ли они переизобрести жанр и показать новые способы использования оружия, такие как блок атаки с помощью щита и удар мечом с помощью меча.

Ответить

Вдруг там появится супер новая механика, вроде атаки щитом и блока мечом?

Ответить

Вы приняты в IGN

Ответить

По мне игра достойна приобретения хотя бы по скидке на распродаже ) 

Ответить

 Godfall «ушла на хер»

Ответить

фи как грубо, Андрей

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить