Глава разработки Shadow of the Tomb Raider обвинил Naughty Dog в показе «фейковых» анимаций

И поспешил удалить свой твит.

Глава разработки Shadow of the Tomb Raider обвинил Naughty Dog в показе «фейковых» анимаций

На минувших конференциях E3 состоялись первые демонстрации геймплея Shadow of the Tomb Raider и The Last of Us 2. Поскольку это две приключенческие игры от третьего лица, их тут же начали сравнивать. И чаще всего — не в пользу Tomb Raider.

Это не удивительно, ведь речь идёт о first-party от Sony (игра делается с огромным бюджетом и только под одну платформу) и third-party от Square Enix (несколько платформ, маркетинговая модель не привязана к продаже консолей).

Ходьба в Shadow of the Tomb Raider
Ходьба в The Last of Us 2
Регистрация попаданий в Tomb Raider (тело персонажа почему-то резко отбрасывает назад)
Регистрация попаданий в The Last of Us (тело дёргается в направлении движения стрелы, убитый сначала падает на колени, а потом уже на туловище)

Эти сравнения не остались незамеченными и среди разработчиков. Глава Shadow of the Tomb Raider Давид Анфосси обвинил Naughty Dog в показе фейковой анимации.

Об этом у себя в твиттере сообщил аниматор The Last of Us Part II Джонатан Купер.

Твит был удалён, но глава разработки Shadow of The Tomb Raider заявил, что анимация в нашем демо The Last of Us Part II — фейк. Какая вкуснятина!

Некоторые игроки поддержали Анфосси.

Но это всё-таки фейк? Хммм.
Определённо выглядело как фейк.

Но в основном игроки встали на сторону Naughty Dog.

Похоже, он никогда не играл в Uncharted 4 и The Lost Legacy?
Это шикарно, учитывая то, насколько демо Tomb Raider плохо выглядело. Хейтеры будут хейтить, я так полагаю.
Это потому, что его демо так и застряло в 2012 году.
Это высшая похвала, не так ли?

Демо The Last of Us II наверняка было срежиссировано для презентации, однако едва ли качество анимации в нём можно назвать фейковым — тем более, что в сети множество не менее впечатляющих гифок и видео из релизной версии Uncharted 4.

Вскоре Анфосси прервал молчание и публично извинился, сославшись на плохое знание английского языка.

Привет, фанаты Naughty Dog. Пожалуйста, не ругайтесь. Это просто неудачный выбор слов от франкоговорящего человека. Я всегда был большим фанатом Uncharted и The Last of Us. Прошёл их всех и жду The Last of Us 2. То, что делает Naughty Dog — это ориентир для меня. Извините меня за эту ситуацию.

Игроки, впрочем, не поверили ему.

Конечно, чувак, конечно.
Ага, проблемы с языком в качестве объяснения. Классика.
Ну и что ты тогда пытался сказать?

Shadow of the Tomb Raider выходит 14 сентября. У The Last of Us 2 пока нет даты релиза.

Полные геймплейные демо обеих игр уже доступны в сети.

11 показ
15K15K открытий
147 комментариев

Ну правильно он все сказал. Вот например Элли взводит курок сама по себе. И там куча таких вот заскриптованных мелочей. Почти полностью уверен, что половину этих деталек вырежут. Из первой части много всего вырезали, в сравнении с первыми трейлерами.

Ответить

Эту анимацию можно было бы спокойно вставить так, чтобы она проигрывалась один раз во время застоя между стрельбой, а на видосе просто попало под тайминг

Ответить

Ну и вообще, задумайтесь: когда Элли залезла под грузовик, включился скрипт сцены, где женщина назвала напарника по имени и предупредила что "волк" рядом.
А если бы игрок прошел всю локацию в стелсе? А если бы продолжил перестрелку, а не прятался под грузовиком? Получается вся эта сцена сделана только для того случая, если игрок начнет перестрелку, а потом спрячется и залезет под грузовик? И сколько там таких вот уникальных сцен для разных, совершенно случайных методов прохождения каждой локации?

Ответить

Не вижу, в чём подвох. Не так сложно предугадать, когда выстрелит игрок, и за несколько мгновений до этого прокрутить соответствующую анимацию.

Ответить

Новая Ларка выглядит как халтура.

Ответить

Халтуларка

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить